Калкаяка: Австралийская Черная Гора

Черная гора, известная аборигенам как Калкаяка, что означает «место копья», расположена в Квинсленде, Австралия. Гора состоит из больших груд черных гранитных скал и огромных гранитных валунов, некоторые из которых, как говорят, размером с небольшие дома. По словам геологов, эта горная порода образовалась из затвердевшей магмы миллионы лет назад и почти полностью не имеет следов почвы.

Область является национальным парком и имеет уникальный диапазон дикой природы, включая виды, которые являются эндемичными только для этой области, многие из которых редки.

Хотя есть ряд разные сайты в области, которую аборигены почитают, например, Камби, Джулбану, Бирмба и Йиррмбал - все из которых являются либо скальными образованиями, либо пещерами религиозного значения, аборигены избегают Калкаяки, искренне утверждая, что это место сверхъестественных событий.

Были многочисленные сообщения о таинственных исчезновениях людей и животных в Черной Горе. Первое зарегистрированное исчезновение, в котором участвовали европейские поселенцы, произошло в 1877 году. С тех пор было много случаев исчезновения людей, лошадей и даже стад крупного рогатого скота в его многочисленных расщелинах, пещерах, пещерах и горных породах. Местная полиция и следопыты, разыскивающие пропавших без вести, также исчезли.

Кроме того, были сообщения о странных звуках, появлении «духов» или человеческих теней в этой области, а также об особых воздушных турбулентностях и магнитных помехах, о которых сообщали пилоты, давая Черной Горе прозвище ». гора смерти ».

Теоретики пришельцев связывают это место с внеземной деятельностью. Хотя геологический процесс является обычным явлением при рождении бесчисленных гор по всему миру, говорят, что Калкаяка совершенно другой, и некоторые утверждают, что он был построен искусственным путем и является разрушением древней вымершей цивилизации, насчитывающей многие тысячи лет. лет.

Черная гора остается местом множества оставшихся без ответа вопросов и загадки, ожидающей исследователей, чтобы раскрыть ее секреты.

От Джон Блэк

Ссылки по теме

Черные горы QLD

Гора Смерти

Черная гора, Австралия

Книги по теме

Книги по теме

Похожие видео