Лоукостер SkyUp получил права на новые регулярные рейсы

Государственная авиационная служба Украины согласовала украинской авиакомпании SkyUp получения прав на регулярные рейсы по ряду маршрутов в Черногорию, Чехию и Израиль.

Про это сообщается на сайте ведомства.

SkyUp получит разрешения с 31 марта 2019 летать из Киева (три рейса в неделю) в Подгорицу (Черногория) из Львова, Харькова, Одессы (по три рейса в неделю) - в Прагу (Чехия); из Киева (три рейса в неделю) в Карловы Вары (Чехия); из Харькова (два раза в неделю) в Тель-Авив (Израиль).

Кроме того, Госавиаслужба дала разрешение SkyUp на увеличение частоты регулярных рейсов из Киева: в Аликанте (Испания) - с двух до трех рейсов в неделю в Батуми (Грузия) - с трех до 10 рейсов; в Бургас (Болгария) - с трех до пяти рейсов, и в Ларнаку (Кипр) - с трех до пяти рейсов в неделю.

При этом Госавиаслужба отказала перевозчику в полетах из Харькова (два рейса в неделю) в Тирану (Албания), а также из Харькова, Львова и Запорожья (по два рейса в неделю) в Подгорицу (Черногория).

Читайте также: Sky Up. Или "взлетит" новый украинский авиаперевозчик

Напоминаем:

22 октября SkyUp запустила продажу билетов по лоу-кост концепции рейсы из Киева в Тбилиси, Софию, Попрад и Барселону, которые начнут выполняться с декабря 2018 года.

В мае-июне стартуют перелеты по следующим направлениям из Киева: Батуми, Ларнака, Римини, Неаполь, Сицилия (Катанья), Аликанте, Тенерифе.

В начале октября стало известно, что SkyUP получила сертификат TCO (third country operator license) от Европейского агентства по безопасности в авиации EASA. Данный документ дает авиакомпании право летать в 28 стран Европы, входящих в EASA, а также в четыре страны, которые являются членами Европейской ассоциации свободной торговли - до Швейцарии, Норвегии, Исландии, Лихтенштейна.

Ранее SkyUp выполняла только чартерные рейсы. Сертификат эксплуатанта, дающего право на выполнение полетов, SkyUp получила 16 мая .

Первый коммерческий рейс авиаперевозчик совершил 21 мая с киевского аэропорта Киев имени Сикорского на египетский курорт Хургаду.

ООО "Авиакомпания" Скайап "было зарегистрировано в июне 2017 Киеве.

Ее руководителем стал известный авиационный эксперт, ранее работавший в ряде авиакомпаний, Евгений Хайнацький.

Форма собственности указанной компании - на 100% частная. Главный акционер SkyUp - ООО "ACS-Украина" Татьяны Альбы и Юрия Альбы, которым также принадлежит туристический оператор JoinUp.

украинская правда