О заводе производства вина Котнар

  1. первичное Виноделие
  2. хранения вина

COTNAR это винодельческий комплекс полного цикла производства, в состав которого входят собственные виноградники 200га, завод первичного виноделия (на котором происходит переработка винограда и изготовления вин), завод вторичного виноделия (где готовую продукцию разливают в бутылки), винохранилища, дегустационный зал у подножия склона COTNAR это винодельческий комплекс полного цикла производства, в состав которого входят собственные виноградники 200га, завод первичного виноделия (на котором происходит переработка винограда и изготовления вин), завод вторичного виноделия (где готовую продукцию разливают в бутылки), винохранилища, дегустационный зал у подножия склона. Мы выращиваем белые, розовые и красные европейские сорта винограда, в том числе Мускат Оттонель, Шардоне, Леанка, Траминер розовый, токайские сорта: Мускат белый, Фурминт, Липовина (Гарс Левелю), Кейкфранкош, Блоубургер, Мерло, Каберне - Совиньон, Саперави и другие. Уникальный природный климат и трудолюбие виноделов, венгерские традиции и опыт профессионалов, создают вино закарпатских виноградников. В Закарпатье есть минеральные источники, которые насыщают почву микроэлементами, где растут наши виноградники.

первичное Виноделие

Завод виноделия COTNAR оснащен современными линиями, которые используются для приема и переработки винограда европейских белых сортов винограда, для красных, для изабельных сортов. Так же на винодельне исключается механическое воздействие на виноград в процессе его переработки. Стичникы, вакуумные прессы и насосы отвечают самым высоким требованиям. Собранный виноград сразу поступает на завод первичного виноделия, где попадает в дробилку, где гребни отделяются от ягод. Полученная мезга поступает под пресс, после чего виноградный сок (сусло) помещают в специальные резервуары из нержавеющей стали.

хранения вина

Благодаря уникальному географическому положению, Мужиево - самый теплый регион Западной Украины. В винохранилищах COTNAR оптимальная температура хранения вин достигается с помощью автоматизированных климатических установок.

3D тур по заводу Котнар .