Отзывы об отеле DUBAI AQUARIUM- Oceanarium Dubai Mall

В самом популярном торговом центре Дубая находится необычный аквариум с множеством достопримечательностей. Вы, наверное, привыкли к тому, что в Дубае все должно быть «NAJ» - оно ничем не отличается от Дубайского аквариума и подводного зоопарка. В самом популярном торговом центре Дубая находится необычный аквариум с множеством достопримечательностей

Дубай Молл является крупнейшим в мире торговым центром по площади (112,4 га), который насчитывает более 1200 магазинов и 200 ресторанов и кафе (и продолжает расти!). Ежегодно его посещают до 80 миллионов человек. Он расположен напротив самого высокого здания в мире - небоскреба Бурдж Халифа и самый большой в мире фонтан - Дубай Фуонтейн , Как будто было немного записей, Dubai Mall управляет одним из крупнейших в мире аквариумов - Dubai Aquarium , где живут более 33 000 животных, а общая емкость резервуаров составляет более 10 миллионов литров воды.

Он расположен напротив самого высокого здания в мире - небоскреба   Бурдж Халифа   и самый большой в мире фонтан -   Дубай Фуонтейн   ,  Как будто было немного записей, Dubai Mall управляет одним из крупнейших в мире аквариумов - Dubai Aquarium , где живут более 33 000 животных, а общая емкость резервуаров составляет более 10 миллионов литров воды

Гигантский аквариум занимает три этажа . Около 70 различных видов плавают в нем, в том числе 300 акул и скатов. Мы уже видели много аттракционов такого типа, но само стекло (акриловое) с мощным размером 33 метра в ширину и высотой более 8 метров захватывает дух ! Это место доступно без входных билетов. Более того, на вершине прозрачного листа находится самая большая в мире видеостена, получившая три звания рекорда Гиннеса.

Тогда прочитайте: Дубайский зимний лагерь с детьми [мнение]

На первом этаже есть туннель, проходящий через гигантский аквариум. Но вы можете наблюдать за ними не только из туннеля, но и самостоятельно погружаться в аквариум . Для этого не нужно никаких навыков, дети с 8 лет уже могут нырять. Вы получаете водолазную маску и входите в специальную защитную клетку, которая позволяет приближаться к водным хищникам как можно ближе, также во время кормления. Смелые могут также попробовать нырять без клетки или с камерой Go Pro , а затем взять материал фильма в качестве сувенира.

Смелые могут также попробовать нырять без клетки или с камерой Go Pro , а затем взять материал фильма в качестве сувенира

В сотрудничестве с каналом Discovery в Дубайском аквариуме была создана мультимедийная выставка Shark Week , в которой используется огромный панорамный экран, на котором отображаются проекции самых удивительных водных животных. Вы также можете испытать интерактивное погружение с акульными клетками. Еще одно технологическое новшество - VRZOO , или возможность участвовать в жизни диких животных, используя специальные очки виртуальной реальности. Извилистые сцены, снятые в естественной среде по всему миру, создают впечатление, что они действительно участвуют в них. Существует также экскурсия по аквариумным сооружениям, которая позволяет вам познакомиться с животными здесь. Вы можете увидеть кормление акул, скатов, пингвинов, пирань и одного из крупнейших в мире крокодилов - весом более 750 кг и короля Крока длиной 5 м.

Вы можете увидеть кормление акул, скатов, пингвинов, пирань и одного из крупнейших в мире крокодилов - весом более 750 кг и короля Крока длиной 5 м

Большим опытом является возможность плавать на лодке со стеклянным дном и в подводном зоопарке (такого решения мы не видели ни в одном из ранее посещенных аквариумов).

Большим опытом является возможность плавать на лодке со стеклянным дном и в подводном зоопарке (такого решения мы не видели ни в одном из ранее посещенных аквариумов)

Часы работы аквариума Дубая

Воскресенье-среда - 10.00-23.00

Четверг-суббота - 10.00-0.00

Также прочитайте:

Дубай - Танцующие фонтаны - самое большое шоу в мире!