Что посмотреть в Кракове? • Достопримечательности и события в Кракове

  1. Что еще стоит посмотреть в Кракове?

Краков - город королей, Вавельский дракон, лайконика с булавой, заколдованный конь Галчинский, голуби на главной площади, зеленые скамейки на Плантах, кафе под дождем на улице Брацка, флористы у памятника Мицкевичу, горн-колл с башни Святой Марии ...

Что еще стоит посмотреть в Кракове?

О Кракове написано много путеводителей, обозначено много туристических маршрутов. Железной точкой каждой поездки в Краков является Вавельский замок и Королевский маршрут - свидетель древних записей коронации, торжественных шествий и похоронных парадов. Королевский маршрут начинается у площади Матейки и проходит рядом с ним барбакан через ворота и Флорианскую улицу, до Главной рыночной площади с церковью Святой Марии и алтарем Вейта Стосса (тщетно искать желтую циземку). Затем, проходя мимо ткань , продолжается по улицам Гродзка и Канонича прямо к Вавельскому холму. Напрасно смотреть на Вавельскую аналогию с замком времен Казимира Великого, представленную в сериале «Корона королей». Роль Вавеля в фильме играет замок в Боболицах, расположенный на Краковско-Ченстоховской возвышенности, на Орлиной тропе гнезд. Район Казимеж - наследница еврейской истории своих бывших жителей - неразрывно связан с королем Казимежем Вельки. В настоящее время еврейский Казимеж - это не только улицы со знакомо звучащими названиями: Эстера, Варзауэр, Сзерока и синагоги - Стара, Ремух, Купа, Темпель, Поппер.

Это оживленное место с атмосферными улицами, вывесками в стиле «довоенной» рекламы, очаровательными кафе, пабами, ресторан , клубы, галереи и антикварные магазины. Центром ночной жизни в Казимеже является Plac Nowy с характерным сапожником, из окон которого продаются знаменитые запеканки. Они вкуснее всего от Endziora, особенно в 2 часа ночи, в перерыве между вечеринками. Mleczarnia, Stajnia, Singer, Alchemia, Introligatornia Smaku, Ariel, Mystery Garden в Kazimierz - это только некоторые из мест, которые стоит попробовать.

Краков - город королей, Вавельский дракон, лайконика с булавой, заколдованный конь Галчинский, голуби на главной площади, зеленые скамейки на Плантах, кафе под дождем на улице Брацка, флористы у памятника Мицкевичу, горн-колл с башни Святой Марии

Вы задаетесь вопросом, когда лучше всего приехать в Краков?

Краков это стоит посетить в любое время. Мы приглашаем вас в Краков в июне. Тепло, но не жарко, кафе-сады открыты допоздна, но еще не многолюдно. В этот период Краков предлагает несколько достопримечательностей.

Уже в начале июня на Вислинских бульварах проходит грандиозное зрелище под открытым небом - Парад драконов и "Зачарованная песня" - для них. Бренд Гречута.

Большой парад драконов в первые выходные июня - это аттракцион не только для детей, но и отличный семейный пикник. Он начинается с Парада Дракона, где дети бродят по улицам Старого города с ревом драконов, а несколько метров курят в борьбе за звание самого гениального.

В 22.00 на Висле начинается спектакль «Свет и звук» под открытым небом. Во время спектакля с музыкой и фейерверками из-за водной завесы появляется все больше, на этот раз огромных - длиной до 25 м, высотой 15 м, летающими и летающими драконами из театра Гротеска.

Зачарованная Песня - праздник для них. Бренд Grechuta, организуемый ежегодно Фондом Анны Дымной "Mimo Wszystko", с заключительным концертом на главной рыночной площади Кракова. В его ходе шесть финалистов, отобранных из нескольких сотен участников с ограниченными возможностями в возрасте до 16 лет и старше 16 лет, соревнуются за статуэтку «Очарованная птица» и ежегодные стипендии. После концерта вы по-прежнему можете пребывать в очаровательной атмосфере, садясь в заколдованную конную повозку и слушая историю извозчика (или таксиста), отправляйтесь на прогулку по волшебному Кракову.

Во второй половине июня посетители Кракова ждут венки и киоски с блюдами региональной кухни и художественными промыслами на Ярмарке Свентояньски.

Wianki это мероприятие на открытом воздухе на Вислинские бульвары организованный в летнюю ночь . Во время него проходят концерты, спектакли с фейерверком, а главное, на реке Висла разыгрываются венки со свечами. Этот обычай относится к славянской ночи Купалы, празднуемой во время летнего солнцестояния, которая является праздником солнца и луны, мужчины и женщины, любви и радости. Совместно с Wianki организуется Ярмарка Свентоянских. В это время на бульваре Червоны около Вавеля растет средневековый город с продовольственными киосками (славянская кухня), ювелирными изделиями, старой одеждой, оружием, старым оборудованием, горшками и игрушками. Cyrulists представляют тогда хорошие лекарства для всего, кузнецы говорят о том, чтобы выщипывать зубы, путешествующие фокусники развлекают "чат", и монахи из Tyniec прибывают на плотах с пивом и медом.


Последние дни июня принадлежат краковскому Казимежу, где проводится фестиваль еврейской культуры с заключительным концертом на улице Сзерока.

Фестиваль еврейской культуры - одно из крупнейших подобных мероприятий в мире. В дни фестиваля вы можете принять участие в различных семинарах, научиться танцевать, посмотреть фильмы и спектакли, ближе познакомиться с еврейской культурой, выучить еврейскую каллиграфию, еврейские вырезки. Ароматы еврейской кухни привлекают толпы людей, желающих попробовать, например, чулент, цимес, гуси пипек, галицкую рыбу гефилте, бублики, кугель, штрудель или пасху. синагог есть песнопения канторов. В это время в Казимеже господствуют клезмерская, хасидская и джазовая музыка. Все увенчано Финальным концертом "Szalom na Szerokiej" , во время которого более 10 000 зрителей играют на улице.

В любое время года и Краков, Краков очаровывает своей магией и предлагает различные достопримечательности. Даже если вы просто проезжаете, стоит прогуляться по улицам Кракова. Остановитесь на углу, чтобы увидеть шоу мимов или послушать мини-концерт уличных музыкантов. Спуститесь к историческим хранилищам на главной площади и посмотрите вверх через стеклянную пирамиду в небо Кракова. Купите крендель с солью или маком, погрузитесь в разноцветную толпу и откройте для себя Краков.

Похожие

Туристические достопримечательности Франции: что посмотреть во Франции
Франция - большая страна с множеством разнообразных природных ландшафтов, которые ждут своего открытия. Центральным центром страны, также с точки зрения туризма, является Париж, полный музеев, характерных районов, с интересной ночной жизнью, множеством возможностей для отличных покупок и богатой культуры. Франция также включает в себя неисчислимые исторические города, курорты, горнолыжные курорты, высокие горы, нежные пейзажи, такие как Прованс, шампанское и Лазурный берег, а также необработанные
Страхование путешествий. Сколько это стоит? Что стоит знать?
... стоит очень внимательно прочитать Правила и Условия (общие условия страхования) . Один из наших читателей (награжден за его отношение к Гренландии с почетным титулом Fly4free Year Relation, >> Ты это прочитал? ) несчастный случай произошел 3 месяца назад в Гренландии. И несмотря на наличие страховки, у него были серьезные проблемы - потому что его поездка была квалифицирована
Борисов предоставил еще 4500 билетов на «Арена Армеец»
Бойко Борисов и Розен Плевнелиев на первом участке лота 2 автомагистрали Марица. Фото: Булфото После обещания премьер-министра предоставить больше билетов на открытие спортивного зала Arena Armeec, сегодня есть результат. Генеральный спонсор зала - страховая компания Armeec, девелопер "Главболгарстрой" и все министерства - отказались от приглашений на его открытие.
Фоньод на озере Балатон - Венгрия - достопримечательности - Turysta.org
Фоньод и его окрестности - отличное место для отдыха на венгерском озере Балатон. Аккуратные и длинные пляжи, красивые виды и точки питания с местной кухней. Если вы собираетесь на озеро Балатон, Фоньод может стать одним из самых интересных вариантов отдыха. В городе есть длинный бесплатный травяной пляж с очень хорошим
Что посмотреть в Словении, самой зеленой стране Европы?
... воляйте размеру этой страны ввести вас в заблуждение. Словения - сравнительно небольшая, но очень красивая страна, где мы можем найти практически все - от гор и озер, через пещеры, дикие реки, до красивых городов, деревень, замков и заканчивающихся на море. К сожалению, эту страну часто не замечают на наших летних выборах. Ведь в горы он едет в Австрию, в теплое море едем в Хорватию, а в качестве достопримечательностей выбираем Италию. Точно так же мы знаем Словению только по очень короткому
Emirates 101 - руководство для новичков - Geeky Traveller
Или, может быть, отправиться в Объединенные Арабские Эмираты на неделю? Мы предлагаем, как организовать это самостоятельно, что посмотреть на месте (в одиночку или в офисе), есть ли что-то, чего можно бояться и стоит ли туда ехать. Добро пожаловать! Мы приняли решение отправиться в Эмираты очень спонтанно. Для нас это беспрецедентно, потому что, как правило, мы планируем путешествовать рано и спокойно, но на этот раз все было иначе.
Поезд Будапешт-Вена
... стоит. Каждую одну-2:00, между восточным вокзалом Будапешта (Keleti pu.) И центральным вокзалом Вене (Wien Hbf.), Курсирует современный поезд австрийской железной дороги railjet. Утром поезда движутся каждый час, а с обеда переходят на двухчасовой интервал. Расписание поездов Будапешт-Вена: Номер rj 162 rj 60 rj 62 rj 64 Rj 66 rj 68 rj 42 Название railjet railjet
Туристические достопримечательности Амстердама
... посмотреть на весь центр. На башне, принадлежащей городским часам и органам, которые каждый вторник в 13.00 исполняют часовой концерт, часто составленный из модных в конце двадцатого века мелодий, а иногда и музыки из песен Пресли и Битлз. следующий Дом Анны Франк , Ауде Керк Oude Kerk
Уик-энд в Вене - это идея, которую стоит реализовать
... что не только вы найдете в ней почти всю информацию об отеле, такую ​​как наличие парковки, подключение к интернету или завтрак, но также благодаря огромной базе данных пользователей мы проверим рейтинг места, комментарии гостей и фотографии, сделанные ими. И они могут существенно отличаться от официальных фотографий, которые предоставляются службой или владельцем помещения. Приложение также было неоценимо при планировании поездки в Вену. Все интересные отели, предложенные поисковой
Достопримечательности Занзибара, или что делать на улице, лежа на пляже
... вым морем и тенью кокосовых пальм, то это наиболее подходящая ассоциация. Я даже могу написать, что вы выиграли джекпот. Занзибар - идеальное место для ленивого пляжного отдыха, чтения книг на шезлонгах и ничего более сладкого. Но что делать, когда лежа нам скучно? Хотя я пробыл там всего три дня, мне удалось проверить наркомана Достопримечательности Занзибара ,
Кадр из встречи Марка Джирарделли с тремя министрами Пятикратный обладатель Кубка мира и четырех...
Кадр из встречи Марка Джирарделли с тремя министрами Пятикратный обладатель Кубка мира и четырехкратный чемпион мира по лыжам Марк Джирарделли объявил на встрече с несколькими министрами, что он является мажоритарным владельцем Yulen AD. Он показал оригиналы документов, которые показали, что он владел 100% Tax Services Limited, которая является

Комментарии

Что стоит купить на Занзибаре?
Что стоит купить на Занзибаре? Конечно, специи: кардамон, куркума, перец, шафран, лимонник. Конечно, кофе (хотя лучший выбор можно найти в континентальной Танзании). Конечно, мы должны также торговаться. Это определенно стоит покупать местные продукты, тем самым поддерживая местное сообщество. Мы можем купить здесь африканские изделия ручной работы, ювелирные изделия из местного драгоценного камня - от синего до темно-синего танзанита и традиционные, сотканные из всех цветов радуги канги или
Что кроме офиса Санты ждет нас в Рованиеми?
Что кроме офиса Санты ждет нас в Рованиеми? Elf School Classes - те, которые готовят для самых маленьких посетителей мастер-классы, учат кататься на коньках, пекут сладости и готовят игрушки. Почтовое отделение Святого Николая - почтовое отделение, управляемое эльфами, получает около полумиллиона писем от детей почти со всего мира. Мы также можем отправить открытку близким нам людям. Husky Safari
Сколько их там и что мы в них найдем?
Сколько их там и что мы в них найдем? Самый известный парк развлечений с блоками LEGO® находится в Биллунне (Дания) - там жил и работал создатель LEGO® Уле Кирк Кристиансен. Уже у въездных ворот стоит гигантский динозавр с кирпичами. Дальнейших моделей с LEGO® - еще больше: самые высокие здания в мире, дикие животные, скандинавский город, пираты, индейцы, ковбои - более 50 миллионов блоков были использованы для построения всех этих фигур. Однако достопримечательности Legoland
Что стоит посетить в Румынии?
Что стоит посетить в Румынии? Constanta Он расположен на побережье Черного моря, и его история насчитывает 2500 лет. Этот древний город в настоящее время является крупнейшим морским портом Румынии. Легенда гласит, что здесь приземлился мифический греческий герой Ясон. Фактом является то, что Констанца была основана в 6 веке до нашей эры греческими поселенцами из Милета, и первоначально она называлась Томис. Это третий по величине город в Румынии, и в дополнение
Стоит ли проводить выходные в Вене?
Стоит ли проводить выходные в Вене? Определенно да. Больше фотографий из Вены вы найдете Instagram на Паутине - Я рекомендую посмотреть этот аккаунт. Смотрите: ТОП 5 приложений, необходимых для путешествий
Что еще вы хотели бы испытать великое азиатское приключение?
Что еще вы хотели бы испытать великое азиатское приключение? Авторы: www.tedyiowedy.pl - Патрича, Адам и Амелька (7 лет) увлекаются путешествиями, живут на побережье и часто посещают интересные места региона. Они показывают Амельсе красоту Польши, они любят посещать Европу, они систематически привыкают к миру. Они любят узнавать новые места, ароматы,
Что это включает?
Что это включает? От чего это защищает владение туристической страховкой? Мы постараемся ответить на самые важные вопросы. * * * Что такое страхование путешествий? Короче говоря: ваш страховой полис, гарантирующий мирное путешествие. Это действительно большое утешение - осознание того, что в случае неожиданных проблем со здоровьем (чего, конечно, мы никому не желаем) мы не будем осуждены только на себя. Мне
Вы знаете, что это так называемая Молодежная дорога Татры?
Стоит ли иметь полис перед уходом? Что это включает? От чего это защищает владение туристической страховкой? Мы постараемся ответить на самые важные вопросы. * * * Что такое страхование путешествий? Короче говоря: ваш страховой полис, гарантирующий мирное путешествие. Это действительно большое утешение - осознание того, что в случае неожиданных проблем со здоровьем (чего, конечно, мы никому не желаем) мы не будем осуждены только
Случается ли так, что эти опытные повара, старейшины не только по возрасту, но и по практике приходят к Господу с вопросами о новых тенденциях?
Случается ли так, что эти опытные повара, старейшины не только по возрасту, но и по практике приходят к Господу с вопросами о новых тенденциях? Да, несколько боссов были очень заинтересованы в этих темах, некоторые даже имели возможность тренироваться, показывая, что это такое. Для нас шеф-поваров не в обиду спрашивать других поваров: «Как ты это сделал?». Это то, что обмен опытом так важен в профессии повара. Мы полагаемся на наш опыт и часто обмениваемся идеями и знаниями,
Итает пару уток) - Сколько это стоит?
Почему стоит поехать в Вену и как подготовиться к поездке? Что посмотреть в столице Австрии и сколько денег нужно потратить на такую ​​поездку? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в нашем путеводителе: выходные в Вене. Выходные в Вене - планирование поездки При планировании зарубежной поездки я всегда использую приложение TripAdvisor, которое имеет очень богатую базу данных отелей, ресторанов, магазинов и других общественных
Что часто подчеркивается в беговых лыжах?
Что часто подчеркивается в беговых лыжах? Свобода! Рашинские пруды. Преимущество беговых лыж (под этим названием мы подразумеваем все лыжные лыжи) много, прежде всего: Бег на лыжах так же естественен, как и ходьба, и когда вы передвигаетесь по ровной местности, вам не нужно ничего изучать. И бег только по имени

Что еще стоит посмотреть в Кракове?
Что еще стоит посмотреть в Кракове?
Вы задаетесь вопросом, когда лучше всего приехать в Краков?
Сколько это стоит?
Что стоит знать?
Награжден за его отношение к Гренландии с почетным титулом Fly4free Year Relation, >> Ты это прочитал?
Но что делать, когда лежа нам скучно?
Что стоит купить на Занзибаре?
Что кроме офиса Санты ждет нас в Рованиеми?
Сколько их там и что мы в них найдем?