Факты США: будьте готовы к снижению на Земле возможностей!

Официальное название : Соединенные Штаты Америки   Население : 324 057 300 человек   Форма правления : конституционная федеративная республика   Столица : Вашингтон, округ Колумбия   Площадь : 9 826 630 кв

Официальное название : Соединенные Штаты Америки
Население : 324 057 300 человек
Форма правления : конституционная федеративная республика
Столица : Вашингтон, округ Колумбия
Площадь : 9 826 630 кв.
Основные горные хребты : Скалистые горы, Аппалачи
Основные реки : Миссисипи, Миссури, Колорадо
Языки : английский, испанский
Деньги : доллар США

Соединенные Штаты Америки (часто называемые США или просто США ) являются третьей по величине страной в мире (после Россия а также Канада ) и третий по численности населения (после Китай а также Индия ). Расположенная в Северной Америке , страна граничит на западе с Тихим океаном, а на востоке с Атлантическим океаном. Вдоль северной границы проходит Канада, а вдоль южной границы Мексика , Есть 50 штатов и округ Колумбия.

Вдоль северной границы проходит Канада, а вдоль южной границы   Мексика   ,  Есть 50 штатов и округ Колумбия

Более чем в два раза больше Европейского Союза , Соединенные Штаты имеют высокие горы на западе и обширную центральную равнину. Самая низкая точка в стране находится в Долине Смерти , которая находится на 86 м ниже уровня моря, а самая высокая вершина - гора Мак-Кинли , высотой 6198 м.

Ландшафт этой большой страны различен - от тропических пляжей Флориды до снежных вершин Скалистых гор , от холмистых прерий и бесплодных пустынь на западе до огромных густых пустынь на севере. Повсюду разбросаны Великие озера , Большой каньон , величественная долина Йосемити и могучая река Миссисипи .

Дикая природа так же разнообразна, как и ландшафт. Млекопитающие, такие как американский бизон, когда-то свободно бродили по равнинам, но сегодня их можно найти только в охраняемых районах. Самые крупные хищники черные медведи , гризли и даже белые медведи , которые живут в самом северном штате Аляски.

Соединенные Штаты заботятся о своей дикой природе: почти 400 территорий охраняются и поддерживаются Службой национальных парков и многими другими парками в каждом штате. Белоголовый орлан, сегодня охраняемый вид, является национальной птицей и символом Соединенных Штатов.

Белоголовый орлан, сегодня охраняемый вид, является национальной птицей и символом Соединенных Штатов

Веками коренные народы жили на огромных просторах, которые стали бы Соединенными Штатами Америки. В начале 17 века поселенцы переехали из Европы в « Новый Свет », основали колонии и переселили коренные народы.

Поселенцы боролись за свою независимость от Великобритании в конце 18-го века и сформировали союз государств, основанный на новой конституции. Нация продолжала расширяться на запад и, хотя страна является относительно молодой, она стала глобальной державой после объявления независимости от Великобритании 4 июля 1776 года.

На протяжении всей своей истории Соединенные Штаты были нацией иммигрантов. Население разнообразно: люди со всего мира ищут убежища и лучшего образа жизни. Страна разделена на шесть регионов - Новая Англия, Средняя Атлантика, Юг, Средний Запад, Юго-Запад и Запад.

Европейские поселенцы приехали в Новую Англию в поисках религиозной свободы. К таким штатам относятся Коннектикут, Мэн, Массачусетс, Нью-Гемпшир, Род-Айленд и Вермонт.

Среднеатлантический регион включает в себя Делавэр, Мэриленд, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Пенсильвания и город Вашингтон, округ Колумбия. Эти промышленные районы привлекли миллионы европейских иммигрантов и породили некоторые из крупнейших городов Восточного побережья - Нью-Йорк, Балтимор и Филадельфия.

Юг включает Алабаму, Арканзас, Флориду, Джорджию, Кентукки, Луизиану, Миссисипи, Северную Каролину, Южную Каролину, Теннесси, Вирджинию и Западную Вирджинию. Все эти государства боролись в годы, последовавшие за гражданской войной в США , которая продолжалась с 1860 по 1865 год.

Средний Запад является домом для сельскохозяйственной базы страны и называется «национальной хлебной корзиной». Регион включает штаты Иллинойс, Индиана, Айова, Канзас, Мичиган, Миннесота, Миссури, Небраска, Северная Дакота, Огайо, Южная Дакота и Висконсин.

Юго-запад - красивый суровый пейзаж прерий и пустынь. Штаты Аризона, Нью-Мексико, Оклахома и Техас считаются юго-западом, где проживают некоторые из величайших природных чудес света, в том числе Гранд-Каньон и Карлсбадские пещеры .

Американский Запад, земля знаковых западных ковбоев и равнин, является символом духа новаторства Соединенных Штатов. Запад разнообразен: от бесконечной пустыни до бесплодной пустыни, от коралловых рифов до Арктический Тундра, Голливуд в Йеллоустонский национальный парк . В число западных штатов входят Аляска, Колорадо, Калифорния, Гавайи, Айдахо, Монтана, Невада, Орегон, Юта, Вашингтон и Вайоминг.

Граждане старше 18 лет избирают президента и вице-президента США каждые четыре года. Президент живет в Белом доме в столице Вашингтона, округ Колумбия.

Президент живет в Белом доме в столице Вашингтона, округ Колумбия

Часть правительства, которая разрабатывает законы страны, контролирует деньги и решает, должны ли США пойти на войну, называется Конгрессом . Есть две палаты Конгресса - Сенат и Палата представителей . Сенат состоит из 100 членов, по два от каждого из 50 штатов, и каждый служит на шестилетний срок. Палата представителей состоит из 435 представителей, которые должны избираться каждые два года.

Верховный суд является ветвью власти, которая толкует законы США. Это высший суд в стране, состоящий из девяти судей, каждый из которых выбирается президентом и должен быть одобрен Конгрессом.

Достижения за последние сто лет сделали Америку мировым лидером в экономическом, военном и технологическом отношении. Важный экспорт США включает нефтепродукты, самолеты, запчасти для автомобилей и медицинское оборудование, а большой импорт страны включает автомобили, промышленное оборудование, компьютеры и сырую нефть.

кредиты
Карта США: Национальные географические карты. Изображение арки ворот в Сент-Луисе, штат Миссури: pawel.gaul, iStockphoto. Изображение моста золотого строба в Сан-Франциско, Калифорнии: espiegle, iStockphoto. Изображение каньона Сиона в Юте: Бюль, Shutterstock. Статуя Свободы в Нью-Йорке: Стюарт Монах, Shutterstock. Все остальные фотографии: Getty Images UK.

Что вы думаете о наших фактах в США? Дайте нам знать, оставив комментарий ниже!

Похожие

Борисов: Если бы болгарские хакеры были как США, они были бы богатыми и свободными
... на открытии фестиваля высоких технологий Webit в столице. Чтобы проиллюстрировать новаторство болгар и их достижения в области информационных технологий, премьер-министр привел пример того, как, когда Болгария была главным секретарем внутренних дел в начале века, болгары были вторыми в мире, опустошив банковские карты. «Задолго до того, как говорить о кибербезопасности, новых технологиях, болгарские деструктивные хакеры взломали все системы и рискнули использовать кредитные карты»,
SUPER SEVEN: из мира бумажного квиллинга
... конце 18-го века, нашел свое применение в наших повседневных столах и комнатах для хобби"> Кредит Фотографии: Сена Руна Квиллинг, разработанный в конце 18-го века, нашел свое применение в наших повседневных столах и комнатах для хобби. От скручивания разных полосок бумаги до склеивания разных форм и размеров - все это выглядит красиво. Казалось бы, простое, это искусство обладает универсальностью для превращения в великолепное! Помимо искусства, есть семь удивительных
Пейзаж Магия: Национальные парки США
В национальных парках США природа полностью раскрыла свой художественный талант. Во время этой поездки в США вы увидите все самые интересные пейзажи Соединенных Штатов - монументальные пики Йосемити, удивительные красные скалы Брайс-Каньона, лунные просторы Долины Смерти, гигантский секвойный лес, живописный Гранд-Каньон и Долину монументов Джона Форда, известную своими вестернами. Мы также посетим известные мегаполисы
Что вы думаете о наших фактах в США?