ГДЕ РЕБЕНОК: Крепость Царевец в Велико Тырново

Велико Тырново является проблемой для посещения маленького ребенка, по крайней мере, центральной его части

Велико Тырново является проблемой для посещения маленького ребенка, по крайней мере, центральной его части. Но у нас есть чувство в Старом городе, семья Евы жила там, когда она была очень маленькой. Итак, два года назад, когда нашей дочери было всего три года, мы впервые взяли ее в Велико Тырново. Мы хотели вместе посмотреть аудиовизуальный спектакль «Звук и свет», который был исполнен к празднованию города - 22 марта.

Мы останавливались в отеле с крытым бассейном, мы также беспокоились о парковке в центре Велико Тырново , поэтому мы решили остаться в Арбанаси . Опыт показал нам, что мы ели в основном в Тырново . В центре мы нашли приятные рестораны, с видом на древности и даже детские клубы в некоторых из них.

НАПРАВЛЕНИЯ

Чтобы добраться до крепости Царевец , следуйте по реке и найдите центральную часть города. Мы рекомендуем использовать навигацию. Если вы не знаете в совершенстве центральную часть Велико Тырново , вам будет сложно ориентироваться в клеверах дорог, ведущих к нему. Рядом с крепостью улицы становятся односторонними, а машин и автобусов много.

Мы приехали из Арбанаси , поэтому с правой стороны мы увидели церковь св. Димитра , что связано с провозглашением восстания Асеневых в Велико Тырново .

В центре города Велико Тырново парковка платная. Мы оставили нашу машину на стоянке после моста на ул. 40 мучеников . Он также объявляет о независимости Болгарии 22 сентября 1908 года. На месте стоянки есть еще одна церковь - Успенская, построенная на месте средневекового Успенского монастыря. Мы шли по тротуару через реку к главному входу царевца.

Там, кроме билетов на крепость, мы купили второй болгарский флаг из коллекции с флагами нашей дочери 🙂

Только когда вы окажетесь у подножия крепостных стен и пройдете по каменному мосту, вы поймете, насколько величественной является крепость Царевец.

  • Часы работы: с 08:00 до 19:00 с апреля по октябрь, с 09:00 до 17:00 с ноября по март.
  • Вход посетителей приостанавливается за 45 минут до окончания часов работы.
  • Для взрослых входная плата составляет 6,00 лв., Для студентов и студентов - 2,00 лв., Семейный билет для семей с 3 детьми - 6,00 лв.
  • У входа в крепость нет парковки, вам придется немного погулять.
  • Сувенирные магазины расположены вокруг входных дверей.
  • Для воды или еды снова есть место.

ИСТОРИЯ:

Крепость Царевец является доисторической (столицей) Второго Болгарского Царства. Там было несколько входов.

  • Главный вход в крепость, которую вы видите на фотографии, находится с запада. Охрана входа состояла из четырех последовательно расположенных ворот и башен над ними. Перед первыми воротами был деревянный мост. После самых внутренних ворот, казармы были расположены.
  • Второй вход - это так называемые Малые Ворота (Assen's). Он расположен на северо-западной крепостной стене.
  • Третий вход, францисканские ворота , находится в юго-восточной части крепости. Его охраняла боевая башня. Это было самое уязвимое место в крепости, а также источник воды. Башня известна как Башня Болдуина. Легенда гласит, что латинский император Болдуин Фландрия был заперт, захвачен царем Калояном .
  • Считается, что главный вход расположен прямо напротив "Царевец" - "Трапезица", был расположен на южной стороне "Трапезица" . Две крепости были соединены мостом через реку Янтра . Мост был где-то против церкви св. 40 мучеников .

Дворцовый комплекс расположен в центральной части крепости. Во время археологических раскопок были найдены фундаменты 470 жилых зданий, гостиницы, 23 храмов и 4 городских монастырей. На северной оконечности Царевца находится Скала Нос, известная как Скала Скалы. Принято считать, что это место публичных казней. Вот что описал Иван Вазов в своем романе Святослав Тертер :

В самой высокой части холма Царевец находится Патриаршая церковь.

Доведите:

  • вода. Прогулка длинная.
  • пальто. На холме дух.
  • шляпа для солнечного света летом
  • камера

Если вы с нами, как малыш, вы, вероятно, не будете обходить все места и взбираться на все башни. Это не обязательно. Это отличный повод снова и снова возвращаться сюда на протяжении многих лет.

Мы трое остановились очень сильно с первых метров входа. Проход по движущемуся мосту был ужасен, зазор был виден сквозь щели. На входе много достопримечательностей. Мы видели «Театр веков», а также бронированные модели фото лошадей. Мы воспользовались пожилыми людьми, тоже смеялись. Элора не так уж много 🙂

Прогулка вокруг крепости Царевец не очень подходит для прогулок. В отличие от переулков Трапезица Есть много шагов, которые затруднят вам. Используйте слинг или кенгуру, и если вы устали, просто сядьте на скамейки в центральной части крепости.

Расстояния не маленькие, и места для лазания серьезные, особенно если вы припарковались дальше и поднимаетесь, как мы, и по крутой улице к главному входу. Мы разделили прогулки за два дня. Наша первая сцена включала юго-восточную стену с прогулкой к башне Балдуина .

От Башни Балдуина вас ждет действительно красивая панорама. На одной стороне вершины с Патриаршей церковью вы можете увидеть плато Арбанаси . Хотя был март и все еще холодно, все начинало цвести, ящерицы прятались в скалах. Веселье для самых маленьких было повсюду - взбираться по большим ступеням, падать, вглядываться. Держите маленьких детей руками и не позволяйте им садиться на стены, чтобы избежать несчастных случаев.

Опять же, мы советуем вам: не просите все увидеть, заберитесь и захватите каждое из мест в крепости при первом посещении. Для просмотра крепости Царевец вам понадобится как минимум два дня. По крайней мере.

А чтобы исследовать Велико Тырново, запланируйте несколько отпусков в этом старом городе, полном истории и хороших людей.

Дети и взрослые наслаждаются:

  • Крепость с башенными башнями
  • Главный вход и его оборонительные башни
  • Вид из крепости: окружающие горы, Трапезица и Велико Тырново
  • Река Янтра, вид сверху
  • Патриаршая церковь
  • Башня Балдуина
  • Лестница
  • Релаксационные скамейки
  • Умение снимать, одетый в старую одежду

Лучшие сессии для посещения: круглый год. Весной и осенью мы бы порекомендовали, чтобы условия для прогулок не были слишком экстремальными.

Весной и осенью мы бы порекомендовали, чтобы условия для прогулок не были слишком экстремальными

Автор: Явор Радев

Редактор: Эвел Инара

Фотографии: Явор Радев, Эвел Инара

© Все права защищены. Перепечатка текста, изображений и частей текста возможна только с согласия авторов статьи.

БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОЛНО