Исполни свою детскую мечту - полетай в деревню Санты! Это очень просто!

  1. Святой Николай - вся правда о самом знаменитом святом мире
  2. Деревня Святого Николая существует!
  3. Практическая информация
  4. Как мы можем добраться до деревни Санты?
  5. Размещение - где мы можем остановиться во время посещения Миколая?
  6. Осуществление мечты каждого ребенка

Санта-Клаус - персонаж, которого обожают малые и большие. Этот пожилой бородатый джентльмен в красном костюме, который дарит подарки детям на Рождество, живет в Лапландии ежедневно. Если вас интересует, где именно вы можете его посетить, как туда добраться и что нас ждет в Деревне Санта-Клауса, мы приглашаем вас прочитать.

Святой Николай - вся правда о самом знаменитом святом мире

Санта-Клаус - персонаж, которого обожают малые и большие

Санта Клаус фото Shutterstock

Каждый из нас знает, что Николай приносит подарки детям. А знаете ли вы, как началась история этого уникального персонажа? Истинный святитель Николай был епископом и происходил из Мира. Он прославился бедными и нуждающимися. На протяжении веков он был одним из самых почитаемых святых в мире. Сегодня мало кто помнит этого истинного святителя Николая. Фигура, используемая в массовой культуре - пожилой человек с белой бородой, одетый в красный наряд. Согласно легендам, он живет с эльфами Лапонии, и в течение рождественского сезона он доставляет подарки детям на санях, запряженных оленями. Этот волшебный персонаж - просто выдумка или настоящий Санта-Клаус действительно существует?

Деревня Святого Николая существует!

Если у вас есть сомнения по поводу того, действительно ли там есть Санта, то вам обязательно стоит посетить город Рованиеми на севере Финляндии. Именно здесь, в 8 километрах от центра города, находится настоящая Деревня Санты. Здесь царит волшебная атмосфера, которая порадует детей, но также произведет большое впечатление на взрослых.

Самая большая привлекательность для людей со всего мира, приезжающих сюда, - это возможность встретиться и поговорить со Святым Николаем. В эти особые моменты мы можем рассказывать ему о ее подарочных мечтах, а также слушать интересные истории, полные рождественской магии.

Что кроме офиса Санты ждет нас в Рованиеми?

  • Elf School Classes - те, которые готовят для самых маленьких посетителей мастер-классы, учат кататься на коньках, пекут сладости и готовят игрушки.
  • Почтовое отделение Святого Николая - почтовое отделение, управляемое эльфами, получает около полумиллиона писем от детей почти со всего мира. Мы также можем отправить открытку близким нам людям.
  • Husky Safari - для тех, кто хочет активно проводить время, можно путешествовать на санях, запряженных собачьими упряжками.
  • Сафари на оленях - альтернативой собачьим упряжкам является команда, которую тянет олень, что является самой большой достопримечательностью во время зимних поездок в Лапландию.
  • Арктикум - в этом интерактивном музее и научном центре у нас будет возможность познакомиться с флорой и фауной Финляндии, а также с культурой и обычаями народа саами, то есть жителей Лапландии. Большой достопримечательностью также является возможность увидеть интерактивное изображение северного сияния.
  • Ледяные и снежные скульптуры
  • Магазины с оригинальными сувенирами и игрушками
  • Музей снегоходов
  • Возможность получения сертификата о пересечении Полярного круга , который начинается в поселке

Практическая информация

Вы можете пойти в Деревню Санты в течение всего года. Только в праздничные дни, в том числе на Рождество, он закрыт.

Часы работы:

  • Июнь-август - 9.00-18.00
  • Сентябрь-ноябрь и январь-май - 10.00-17.00
  • курортный сезон (1 декабря - 6 января) - 9.00-19.00

Что еще мы должны знать, прежде чем встретить Санту? Просто войти в деревню и встретиться с бородатым мужчиной бесплатно. Однако на встрече мы не можем фотографировать сами. За сделанные эльфы вы должны заплатить. Стоимость одной фотографии составляет 25 евро или 49 евро за пешеходный привод с двумя фотографиями и видео посещения.

Как мы можем добраться до деревни Санты?

Как добраться до Деревни Санты? Рис. Shutterstock

Деревня расположена на крайнем севере Финляндии, и добраться сюда, кажется, большое логистическое достижение. Однако это не так сложно в организации. Все зависит от вашего бюджета. Вот несколько советов о том, как добраться до Рованиеми, где живет Санта-Клаус.

  1. Вылет в Рованиеми с пересадкой в ​​Хельсинки
    Этот вариант на сегодняшний день является самым простым и быстрым решением. Из Варшавы, авиакомпании Finnair, и из Гданьска по норвежской линии мы доберемся до аэропорта в Миколая. Сядьте на автобус № 8 из аэропорта в Рованиеми. Выбор этого способа достижения нашей цели, к сожалению, является самым дорогим решением. Для обратного билета вы должны заплатить около 750 злотых на человека.
  2. Перелет в Турку или Хельсинки и доступ на поезде.
    Этот вариант определенно дешевле, чем перелет в Рованиеми. Мы оплатим оба рейса от 78 злотых туда-обратно за обратный рейс в Турку. Однако перелет в Хельсинки стоит от 300 до 600 злотых (в зависимости от аэропорта вылета). Тогда мы будем путешествовать дешево поездом VR из Хельсинки или из Турку. Путешествие из Хельсинки проходит без изменений и занимает около 12 часов. Трансфер из Турку требует изменения. Стоимость такой поездки начинается от 26 евро, если мы покупаем билет заранее.
  3. Летите в Турку или Хельсинки и сядьте на Onnibus
    Цены на авиабилеты остаются такими же, как и в предыдущем варианте, однако, путешествие на автобусе может быть намного дешевле. Если нам удастся найти промоушен, это может стоить нам даже 1 евро.

От центра Рованиеми до штаб-квартиры Святого Николая мы можем легко и быстро сесть на автобус № 8.

Проверить дешевые авиабилеты в финляндию

Размещение - где мы можем остановиться во время посещения Миколая?

Финляндия, как и вся Скандинавия, может удивить нас высокими ценами на проживание. К сожалению, самые дорогие из них можно найти в деревне Санта-Клауса и в ее окрестностях. Цены начинаются от 125 евро за номер. Если мы можем позволить себе немного безумия, тогда у нас есть, что выбрать:

  • Стекло иглу
  • Номера со стеклянной стеной с видом на лес
  • Деревянные дома в лесу
  • Стеклянные квартиры

Чтобы выбрать более экономичный вариант, нас должен заинтересовать вариант Airbnb это позволит нам снять квартиру по гораздо более низким ценам, начиная с 35 евро.

Проверить отели в Рованиеми

Осуществление мечты каждого ребенка

Деревня Святого Николая Фото Shutterstock

Посещение Святого Николая - это то, что мы будем помнить всю оставшуюся жизнь. Сказочные пейзажи и уникальная атмосфера - это то, что вознаградит нас финансовыми расходами, связанными с пребыванием здесь. Выбирая альтернативные способы перелета, добираясь до деревни и жилья, мы можем много сэкономить и позволить себе сойти с ума, о чем мечтает каждый ребенок!

Похожие

Поезд Будапешт-Вена
Хотите провести уикенд в Европе? Идеальным вариантом является Вена. Посмотрите как жили Габсбурги, окунитесь в атмосферу Австро-Венгерской империи и полакомьтесь венским кофе с яблочным штруделем. Самый простой и дешевый путь туда - это поезд Будапешт-Вена. Я уже писал, как добраться поездом до Будапешта . Читайте, как продолжить путешествие в Вену и сколько это стоит. Каждую одну-2:00, между восточным вокзалом Будапешта
Как купить моторную лодку? Какой выбрать? Что искать?
... должны прочитать эту статью ... Часть I - Определение ваших индивидуальных потребностей Покупка лодки - это расходы, которые необходимо продумать и спланировать. Прежде чем начать поиск, решите, какой тип лодки лучше всего соответствует
Горнолыжный курорт Ясна Низкие Татры - Хопок
1/53 Горные лыжи Ясна Низкие Татры - Хопок Горнолыжный курорт Ясна Низкие Татры - Хопок расположен в Банскобыстрицкий край (
Зеленая карта и выезд за границу
Зеленая карта - это сертификат, удостоверяющий, что автомобиль, на котором вы путешествуете, покрывается страхованием гражданской ответственности в той стране, где это требуется. Другими словами - это дополнительное доказательство
Powerboat Captain PZMiNW - как получить патент капитана моторной лодки
В Польше, чтобы управлять моторной лодкой длиной до 7,5 м и мощностью двигателя до 10 кВт или баржей длиной не более 13 м, мощность двигателя не должна превышать 75 кВт, а скорость не должна превышать 15 км / ч, вам не нужны специальные документы. Это касается как плавания на озерах и реках, так и на море! Однако следует помнить, что человек, который управляет моторной лодкой, должен обладать соответствующими знаниями и навыками, которые можно приобрести во время тренировок и круизов.
Страхование путешествий. Сколько это стоит? Что стоит знать?
Предположительно, путешественники делятся на тех, кто всегда страхует себя, и тех, кто ... будет застрахован после первой крупной аварии, которая случится с ними. Стоит ли иметь полис перед уходом? Что это включает? От чего это защищает владение туристической страховкой? Мы постараемся ответить на самые важные вопросы. * * * Что такое страхование путешествий? Короче говоря: ваш страховой полис, гарантирующий мирное путешествие.
Информация о компании
... дой, когда первые Starbucks открылись в 1971 году, и сегодня это так же верно. Тогда компания была единственным магазином на историческом рынке Пайк-плейс в Сиэтле. Starbucks предложила вам один из лучших в мире свежеприготовленных цельных кофейных зерен. Имя, вдохновленное Моби Диком , вызвало романтику открытого моря и традиции мореплавания первых торговцев кофе. В 1981 году Говард Шульц (председатель и главный исполнительный директор Starbucks) впервые зашел в
Испания - самые интересные места для посещения
Испанское небо лазурное, как и воды, которые затопляют Пиренейский полуостров. Солнце почти всегда светит в испанском небе, поэтому оно становится самым верным спутником в путешествии по этой великолепной земле. звук кастаньеты и грохот обуви из фламенко в гобеленах проведет нас через родину матадоров и ценителей хорошего веселья. По следам Дона
Исландия. Где остановиться?
... мых крутых кемпингов с точки зрения удобств - это кемпинг Рейкьявик в столице. Цены не очень низкие, потому что стоимость одной-двух ночей на человека составляет 2200 ISK (около 80 злотых), но это не так уж и плохо, тем более что условия очень хорошие. Большая закрытая кухня, большие ванные комнаты, место для сушки вещей, столовая. Кроме того, вы можете запастись для начала, например, в газовых баллонах или провизии, потому что в этом кемпинге люди часто заканчивают и начинают свое путешествие
Emirates 101 - руководство для новичков - Geeky Traveller
... можем позволить себе неделю отправиться в какое-то теплое место, но мы должны решить быстро. Синхронизация предложений авиабилетов, идей, календаря, портфолио и принятия праздников с нашими боссами привела к тому, что мы купили чартерные билеты в Объединенные Арабские Эмираты . Мы быстро купили гида и ... у нас была неделя, чтобы организовать всю поездку ! Я бы не сказал, что прошло много времени, но у нас все получилось. Мы не эксперты из
Информация об охоте на фазана - Департамент охраны окружающей среды штата Нью-Йорк
Охота на молодежного фазана проходит на последние полные выходные перед стартом регулярной охоты на фазана сезон в каждом районе штата Нью-Йорк. Сегодня популяция дикого фазана во все времена

Комментарии

Где вы будете держать свою лодку каждый день и зимой?
Где вы будете держать свою лодку каждый день и зимой? (гараж, пристань для яхт, зал) - это зависит от того, нужен ли вам тент, трейлер и т. д. Вам нужен навес на лодке? (хардтоп, бимини скрытый или, возможно, бимини с дополнительными закрытыми боковыми панелями)
Только как это сделать?
Только как это сделать? Тренировка на основе осознанности приходит с помощью - особого вида внимания, осознанного и направленного на данный момент. Ева Морох, спортивный психолог, расскажет о том, как развивать осознанность. 9 января 17.00-20.15 Вроцлав Внимательность в спорте. О дегустации жизни и занятиях спортом Внимательность не гарантирует чудесных результатов. Это не конечное состояние, вы не можете торговать или
Хорошо, но мы просто говорим о здоровье и несчастных случаях?
Хорошо, но мы просто говорим о здоровье и несчастных случаях? Нет, политика туризма - это большая тема. Это не ограничивается только расходами на лечение и транспорт . Они также могут включать помощь (может быть, вы будете вынуждены использовать потребности адвоката, например)? Мы также говорим о страховании вашего багажа, NNW или даже лингвистической помощи, если вы плохо знаете местный язык, и ситуация требует,
Вы заботитесь о скорости и удобстве, поэтому пьете экспресс-чай, но хотите знать, как выбрать это действительно хорошее качество?
Вы заботитесь о скорости и удобстве, поэтому пьете экспресс-чай, но хотите знать, как выбрать это действительно хорошее качество? Виды чая - деление по способу обработки Вероятно, не раз вы слышали о словах «черный чай», «зеленый чай» или «белый чай». Действительно, существует несколько видов чая, но не каждый начинающий чай понимает, что все они происходят из листьев одного растения - Camellia sinensis, упомянутого выше. Знаете
Не очень впечатлили телефоны Pixel третьего поколения от Google, такие как Pixel 3, Pixel 3 XL?
Не очень впечатлили телефоны Pixel третьего поколения от Google, такие как Pixel 3, Pixel 3 XL? Ну, тогда у компании есть еще кое-что интересное для вас. По сообщениям, Google работает над уменьшенной или более легкой версией Pixel 3 и Pixel 3 XL. Ожидается, что эти телефоны Pixel 3 Lite и Pixel 3 XL Lite , Прошлые слухи уже много
Где гриль?
Где гриль? На правой стороне террасы. Блюда вкусные, а порции относительно большие, хотя цены более ресторанные (например, колбаса большого размера в булочке - 7,00 € или гамбургер - 7,00 €). [обновление 2017] Версия посещения для VIP-персон Во время обычной поездки, во время дегустации и в баре мы получаем только флагманский лагер. Тем не менее, так называемый дорожка в VIP версии. Он отличается тем, что у нас есть доступ к специальному бару (с историческим обликом),
Возможно ли это вообще?
Возможно ли это вообще? Ответ - нет. Но с самого начала. Столица Италии искушает туристов годами. Не только исторический центр, хотя он может привлечь хотя бы несколько часов. Вы можете провести в нем целый день, прогуливаясь от памятника к памятнику, который будет четко ощущаться у ваших ног на следующее утро. Древнее сердце Рима бьется внутри Аврелианской стены. От одного до другого конца стены вы можете быстро пройти около часа, что дает нам представление о расстоянии, которое нужно
Правда, это сопоставление источает женственность, тепло и игривость?
Правда, это сопоставление источает женственность, тепло и игривость? Попробуйте покрасить стены лаванды в вашем доме. В ассортименте красок Снежки вы обязательно найдете оттенок, который покорит ваше сердце.
Для нас шеф-поваров не в обиду спрашивать других поваров: «Как ты это сделал?
Для нас шеф-поваров не в обиду спрашивать других поваров: «Как ты это сделал?». Это то, что обмен опытом так важен в профессии повара. Мы полагаемся на наш опыт и часто обмениваемся идеями и знаниями, например, во время кулинарных демонстраций. Мы также прекрасно проводим время, и мы учим, потому что это то, что мы любим делать. Насколько популярна молекулярная кухня среди профессиональных поваров? Существует большой интерес к этой теме, я получаю много
Что еще мы можем ожидать от «Вторжения гигантов»?
Что еще мы можем ожидать от «Вторжения гигантов»? Это тема, мотивированная организаторами выставки этого года. Это проявляется не только в масштабах, но и в тематике выставки. Титульные гиганты - супергерои, монументальные здания и выдающиеся спортсмены. В этом году экспонаты можно разделить на несколько категорий: Макеты самых красивых зданий в мире - Вашингтонского Капитолия, оперы в Будапеште, железнодорожного вокзала в Париже, Гринвичской
Вам интересно, где поесть в Вильнюсе, чтобы было хорошо и дешево?
Вам интересно, где поесть в Вильнюсе, чтобы было хорошо и дешево? Вы не можете найти слишком много информации по этой теме? У нас для вас кулинарный путеводитель по городу, который поможет утолить голод даже самым большим гурманам! Вы найдете рекомендуемые места для завтрака, обеда, ужина, быстрых закусок и вегетарианские рестораны. Если вы можете умереть от переедания, мы были в Вильнюсе. За короткое время мы пили литовскую кухню,

Размещение - где мы можем остановиться во время посещения Миколая?
А знаете ли вы, как началась история этого уникального персонажа?
Этот волшебный персонаж - просто выдумка или настоящий Санта-Клаус действительно существует?
Что кроме офиса Санты ждет нас в Рованиеми?
Что еще мы должны знать, прежде чем встретить Санту?
Как мы можем добраться до деревни Санты?
Как добраться до Деревни Санты?
Какой выбрать?
Что искать?
Сколько это стоит?