LWÓW путешествие. Выходные во Львове. Поездки во Львов

Львов - крупнейший город западной Украины и столица Львовской области. До 1939 года он был столицей Львовской области в Польше, поэтому Львов до сих пор является важным местом для польской культуры в Украине.

Львов сегодня - это город с населением около 800 тысяч человек, важнейший центр культуры, науки и экономики западной Украины. Город ежегодно посещают сотни тысяч туристов со всего мира. У Львова очень богатое культурное предложение, много театров, музеев и оперы. Во Львове также много памятников, в основном эпохи Возрождения и Барокко.

Старый Город
Старый город Львова был в 1998 году включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО как пример идеального сочетания архитектурных и художественных традиций Центральной и Восточной Европы с итальянским и немецким влиянием.

рынок
Рынок является центральной площадью Львова. Вокруг него находятся 44 многоквартирных дома, представляющих различные стили, от Ренессанса до модернизма. В четырех углах находятся колодцы - фонтаны девятнадцатого века, на которых изображены мифологические фигуры.

Латинский собор
Одна из старейших церквей Львова, расположенная на львовском рынке. Строительство собора началось в четырнадцатом веке. В церкви множество часовен. Заслуживает внимания также большой алтарь, построенный в стиле барокко в 1766 году. Алтарь украшен мраморными колоннами и четырьмя статуями с изображением святых: Августина, Григория, Амвросия и Иеронима. В 1999-2000 годах по случаю визита Иоанна Павла II интерьер храма был реконструирован. Пресвитерия, большой алтарь, ризница и часовня св. Джозеф.

Черный доходный дом
Чарна Каменица - один из самых ценных памятников архитектуры польского ренессанса. С 1940 года здесь находится Украинский исторический музей.

Королевский дом
Kamienica Królewska - это исторический ренессансный многоквартирный дом, расположенный на рыночной площади. Король Ян III Собеский, во время его правления, перестроил его в резиденцию дворца. Kamienica Królewska была создана в результате слияния двух отдельных многоквартирных домов. Его вход украшен богатым порталом. Многоквартирный дом назывался "Маленький Вавель", благодаря внутреннему двору аркады. В настоящее время здесь находится исторический музей.

Доминиканская церковь Доминиканская церковь     Доминиканская церковь - самый великолепный памятник эпохи барокко во Львове
Доминиканская церковь - самый великолепный памятник эпохи барокко во Львове. Церковь расположена в северо-восточной части старого города. На протяжении многих веков храм являлся замечательной иконой Богоматери Победы, которая после окончания Второй мировой войны была перевезена в Гданьск и находится там до сегодняшнего дня. Заслуживает внимания статуэтка Богоматери Победоносной, которая находится в храме. В 1905-1914 годах в храме была проведена реконструкция, и восемнадцать деревянных фигур под куполом были позолочены. В церкви, прилегающей к церкви, сейчас находится музей религии и атеизма.

Курган Люблинского Союза
Курган, расположенный на холме под названием Высокий Замок. Он был построен по случаю 300-летия Люблинского союза. Земля для строительства кургана была взята с вершины холма, уничтожив большую часть остатков бывшего замка Казимира Великого. С вершины Люблинского кургана открывается прекрасный вид на весь Львов и его окрестности.

Королевский Арсенал
Королевский арсенал был построен для хранения боеприпасов в связи с предстоящей войной с Турцией. Арсенал был построен возле оборонительных стен. После первого раздела Польши и оккупации Львова Австрией в арсенале жили монахини из ликвидированных религиозных общин. В здании Королевского Арсенала сейчас размещается краеведческий музей.

Пороховая башня
Пороховая башня - это трехэтажное здание из песчаника, возведенное в 1554 - 1556 годах внутри оборонительных стен. Во время войны он использовался для хранения пороха, в то время как зерно хранилось в комнате во время войны. Во время австрийского раздела был склад военной формы. Однако с 1959 года здесь находится Дом архитектора.

Национальный институт Ossolińskich
Национальный институт Оссолиньский был основан в 1827 году, он объединял библиотеку, издательство и музей. Это был один из важнейших центров польской культуры, институт, достойный польской науки и культуры. У него была чрезвычайно богатая библиотечная коллекция, которая уступает только Ягеллонской библиотеке.

Львовский университет
Львовский университет - бывшая Львовская академия, университет, основанный по инициативе короля Яна Казимежа в результате преобразования из иезуитского колледжа. Львовский университет является одним из старейших в Восточной Европе. Сегодня это один из крупнейших украинских государственных университетов.

Лычаковское кладбище
Лычаковское кладбище - старейший исторический Львовский некрополь, расположенный на живописных холмах. Кладбище является местом захоронения многих людей, достойных Польши и Украины, культуры, науки или политики. Множество античных надгробий можно найти на Лычаковском кладбище.

Трускавец Спа
Курорт Трускавец - один из самых известных курортов в Украине. Он расположен у подножия Карпат, примерно в 100 км от Львова. Необычайно чистый воздух приглашает вас отдохнуть и расслабиться. Трускавец приобрел популярность благодаря наличию на его территории различных видов минеральных вод. В спа-салоне есть много центров отдыха, большинство из них имеют насосную для минеральной воды и очистные сооружения.

Дельфинарий Акватория
Дельфинарий находится недалеко от Ялты. Главной достопримечательностью объекта является проект «Театр морских животных» или представление навыков тюленей и дельфинов. Во время визита вы также можете поплавать с дельфинами. Комплекс состоит из бассейнов, большой сцены и трибун, которые могут одновременно вместить до 1000 зрителей!

Крым
Крым - это уголок Европы, не полностью открытый туристам. Крым - это живописные пляжи, скалистые бухты, а также горы с многочисленными пещерами, оврагами и водопадами. Крым, помимо солнечных ванн и солнечных ванн, позволяет заниматься скалолазанием или катанием на горных велосипедах. На Крымском полуострове турист также найдет множество памятников, в том числе древнегреческие руины, интригующие скальные города и татарские мечети.

ЧТО ТАКОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ ДЛЯ ОТДЫХА ОТДЫХА?

Похожие

Отель Риус во Львове. Отель в центре города Львов у ЖД вокзала
... вова. Рядом - жемчужина архитектуры - Национальный оперный театр, граничит с львовским академическим театром имени Леся Курбаса и первым академическим украинским театром для детей и юношества. СПЕЦИАЛЬНЫЕ
Недорогие выходные в Европе: Барселона, Рим. Когда заказывать?
... выходные или другие выходные. Таким образом, выбирая только отдельные дни отпуска, вы можете посетить множество интересных мест на нашем континенте в течение года. Мы проверили, когда стоит бронировать, чтобы не переплачивать за такую ​​поездку. Самые популярные места на выходные - Рим и Барселона. Лучше всего ехать туда весной или осенью, когда туристов немного меньше, а погода лучше всего подходит для посещения и прогулок по историческим районам. Весной и осенью цены на билеты самые
Уик-энд в Вене - это идея, которую стоит реализовать
... поездки При планировании зарубежной поездки я всегда использую приложение TripAdvisor, которое имеет очень богатую базу данных отелей, ресторанов, магазинов и других общественных достопримечательностей. Эта популярная платформа гарантирует, что не только вы найдете в ней почти всю информацию об отеле, такую ​​как наличие парковки, подключение к интернету или завтрак, но также благодаря огромной базе данных пользователей мы проверим рейтинг места, комментарии гостей и фотографии, сделанные
Путешествие на борту грузового корабля (2/2): жить в ритме активности моряков
После остановки Деграда де Канн (Гайана), плохое обращение с амарес вызвало урон, 4 сентября. Сергей Коломойцев, второй капитан (внизу) и Джеммар Аседо, квалифицированный моряк, должны найти источник проблемы до следующей остановки в пути. Джульетта Камузар / Мир Скромный контейнеровоз длиной 200 метров - один из самых маленьких из флота французской компании CMA CGM - 16
Италия на велосипеде: маршруты и информация
Италия на велосипеде: плюсы и минусы Есть несколько аспектов, которые делают страну более или менее идеальной для велосипедного туризма . Некоторые относятся к любой другой форме туризма, такой как красота местности и ландшафта,
Багаж, коляски и детские кресла в самолете
... возрасте до 2 лет, путешествующих на коленях у родителей, чей рейс стоит 10–30% от цены обычного билета (в случае регулярных рейсов) или имеет фиксированную цену в зависимости от направления (в бюджетных авиакомпаниях), вы не можете взять багаж или ограничить значительно ограничен. Цены на авиабилеты для детей до 12 лет (в зависимости от очереди) могут быть дешевле примерно на 25-30%, а норма багажа такая же, как для взрослых, или немного снижена. Как правило, однако,
Армения - индивидуальное путешествие - Кирибати Клуб
Жемчужина Кавказа - Армения - порадует вас своей простотой, сердечностью и живописной природой. Старинные армянские монастыри, расположенные на склонах гор и оврагов, являются неотъемлемой частью этой горной страны. В дополнение к осмотру достопримечательностей мы запланировали посещение виноградников и местного коньячного завода, въезд на самую высокую вершину Армении Арагац, пикник на склоне, размещение
Отдых на Бали, Гили и Ломбок - экзотические экскурсии и индивидуальные поездки - Кирибати Клуб
... поездки) вас ожидает захватывающая задача: сплав по 12-километровому участку реки Аюнг (стоимость около 40 долларов США на человека). Повышение уровня адреналина гарантировано! По дороге вы будете заинтригованы интенсивной зеленью ландшафта, бесцеремонно растянувшейся по левому и правому берегу реки. После ужина вернитесь в отель в Убуде, чтобы переночевать. (Оба дополнительных предложения должны быть заказаны при бронировании поездки.) Вместо велосипедов и каноэ, вы

Комментарии

Стоит ли проводить выходные в Вене?
Стоит ли проводить выходные в Вене? Определенно да. Больше фотографий из Вены вы найдете Instagram на Паутине - Я рекомендую посмотреть этот аккаунт. Смотрите: ТОП 5 приложений, необходимых для путешествий
Что вы планируете делать на лодке: ходить на рыбалку, ходить под парусом, ходить в выходные дни, совершать длительные круизы или заниматься водными видами спорта?
Что вы планируете делать на лодке: ходить на рыбалку, ходить под парусом, ходить в выходные дни, совершать длительные круизы или заниматься водными видами спорта? В зависимости от того, как вы ответите на эти вопросы - ищите такую ​​лодку. Для рыбалки - будет лучше, если вы найдете лодку, специально приспособленную для этого, в которую войдут, например, держатели для удочек и шкафчик, танкер с аэраторами,
Когда заказать билет на выходные в Рим или Барселону?
Когда заказать билет на выходные в Рим или Барселону? Лучший способ - регулярно просматривать возможности, доступные на esky.pl/okazje , Билеты в оба города можно забронировать примерно за 100 злотых, в обе стороны. Выходные в Барселоне, Рим весной При подготовке к поездке помните, что цены на авиабилеты в апреле и мае могут быть выше в некоторые дни из-за праздников и пикников. Кроме того, из-за
Ответьте на вопрос: уверены ли вы, что ничего не случится во время поездки вашей мечты?
Ответьте на вопрос: уверены ли вы, что ничего не случится во время поездки вашей мечты? Болезнь не выбирает: ее можно поймать во время посещения Барселоны, Брюсселя, а также во время исследования Буддуры в Бурунди в Африке. Не просто речевая болезнь - несчастный случай может случиться с любым путешественником. Не говоря уже о том, что вы можете быть виновником чьего-то несчастья: вы будете причинять кому-то боль или что-то разрушать. Без туристического полиса со

ЧТО ТАКОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ ДЛЯ ОТДЫХА ОТДЫХА?
Когда заказывать?
Стоит ли проводить выходные в Вене?
Что вы планируете делать на лодке: ходить на рыбалку, ходить под парусом, ходить в выходные дни, совершать длительные круизы или заниматься водными видами спорта?
Когда заказать билет на выходные в Рим или Барселону?
Ответьте на вопрос: уверены ли вы, что ничего не случится во время поездки вашей мечты?