Пустые диски

  1. емкость
  2. LightScribe
  3. Упаковка и уход

Даже во времена DVD и Blu-Rays, бланки CD все еще очень популярны Даже во времена DVD и Blu-Rays, бланки CD все еще очень популярны. Последний проклятый компакт-диск все еще обеспечивает хороший доход в Германии на музыкальном рынке. Если вы любите записывать музыку и данные самостоятельно, будьте осторожны. Не каждый бланк подходит для любого использования, и слишком часто предполагаемая сделка оказывается провалом.

емкость

Важным моментом является емкость диска. Хотя модели с 650 мегабайтами использовались всего несколько лет назад, сегодня они являются более крупными версиями от 700 до 900 мегабайт. Большинство современных горелок также предлагают увеличить максимальную длину за счет так называемого дожигания. Здесь, однако, требуется осторожность. Многие Hi-Fi системы и проигрыватели компакт-дисков в автомобиле имеют только плохую отказоустойчивость, а также есть сбои, скачки или раздражающий фоновый шум.
За прошедшие годы на рынок были выведены различные форматы заготовок для компакт-дисков. CD-R (записываемый компакт-диск) - это компакт-диск с однократной записью, который может хранить данные, фотографии и видео. Для обычных резервных копий рекомендуется использовать бланк CD-RW (перезаписываемый компакт-диск). Это может быть переписано с подходящими устройствами до 100 000 раз. Особый вид небольших мини-дисков емкостью от 30 до 200 мегабайт, которые не всегда круглые, но зачастую и угловатые. Чтобы играть в них, вам нужен подходящий диск. Диски со слотом, в которые носитель вставлен через слот, не подходят. Здесь вам нужен диск с ящиком. В этом обычно есть дополнительное углубление для меньшего доступного формата.

LightScribe

LightScribe - это технология гашения дисков HP и Lite-On. Требуются специальные носители данных, для которых описана страница метки. Горелка также должна поддерживать эту функцию и предоставлять подходящую программу. Все работает через светочувствительное покрытие поверхности, которое обесцвечивается под воздействием лазерного излучения. Процесс продлевает время горения примерно на 15-20 минут.

Упаковка и уход

Не менее важна, чем сама заготовка, упаковка. Это должно с одной стороны защитить от пыли и ударов, с другой стороны от прямых солнечных лучей. Распространенной упаковкой является футляр для драгоценностей с корпусом из двух частей. Они хороши для архивирования, но занимают много места. Только в два раза толще тонкий чемоданчик, sss, где заготовка заперта прямо изнутри. Занимает меньше места, но не настолько износостойкий. Не для длительного хранения, но для коротких туров хороша мягкая упаковка. Это пластиковая или бумажная крышка. Они не защищают от ударов, в лучшем случае от пыли. Кроме того, вы можете собрать диски на большой шпиндель. Царапин и повреждений, вызванных пылью, недостаточно. Чувствительные данные должны храниться иначе.

Заготовки длятся 10-15 лет, но только при правильном обращении. Хранение в ванной или в помещениях с повышенной влажностью не рекомендуется. В течение нескольких лет они больше не читаются. Для очистки используйте только простую водопроводную воду или одобренные чистящие средства. Алкоголь слишком агрессивен и атакует поверхность. Лучше всего использовать тонкую хлопчатобумажную ткань, чтобы избежать царапин. Протирается изнутри наружу, ни в коем случае не круговой чисткой. Правильный подход не отличается от других типов компакт-дисков и может в путеводителе Blu-ray заготовок быть найденным