Самые интересные мэрии в Европе

  1. Камара Муниципальный в Порту
  2. Староместская Радница

На протяжении веков Ратуша была одним из самых важных зданий в городе, когда-то он был истинным центром каждого города, только религиозные и королевские центры могли быть более важными, чем он. Путешествуя по европейским странам, почти везде можно увидеть впечатляющие здания мэрии, которые впечатляют своей архитектурой и зачастую многочисленными деталями.

Во время наших путешествий мы начинаем с проверки того, сохранилась ли оригинальная ратуша в пункте назначения.

Часто здания также можно посетить изнутри. Некоторые из них имеют красивые внутренние дворики, другие можно прогуливаться с каждой стороны, в то время как другие примыкают к другим зданиям и могут быть просмотрены в основном спереди.

Есть еще одна интересная история, связанная с каждой ратушей, каждая была создана в разные периоды истории и включает в себя различные события.

Камара Муниципальный в Порту

На протяжении веков Ратуша была одним из самых важных зданий в городе, когда-то он был истинным центром каждого города, только религиозные и королевские центры могли быть более важными, чем он

Câmara Municipal do Porto или Ратуша в Порту - одна из самых молодых европейских ратуш, потому что она была построена в 1920 году и является одной из крупнейших на этом континенте с 70-метровой гранитной башней и величественными часами.

Благодаря своему расположению в центре города, здание часто используется как туристическая достопримечательность.

Староместская Радница

Староместская радница или Старая ратуша в Праге - бывшая резиденция муниципальных властей города. Этот отель расположен на Староместской площади .

Здание начало свою историю в четырнадцатом веке, когда в 1338 году городские советники Старого города заняли угловой дом, который сегодня является элементом здания ратуши. Следующим шагом было начать строительство башни.
Следующие этапы расширения включены размещение часов на башне (1402), которая сегодня не видна в этом месте. На месте старых часов (с 1409 года) стоят знаменитые пражские астрономические часы .
В 1548 году к ратуше был пристроен еще один многоквартирный дом. Конец 18-го века был следующим этапом реконструкции здания. Часть, полученная в 1830-х и 1940-х годах - северное крыло было разрушено в 1945 году.

Часть, полученная в 1830-х и 1940-х годах - северное крыло было разрушено в 1945 году

Вы начинаете свои планы поездок с поиска информации о ратуше? Или у вас есть избранные, которые мы еще не видели или не добавили в наш список?

Рекомендовать эту статью

Похожие

Испания - самые интересные места для посещения
... воды, которые затопляют Пиренейский полуостров. Солнце почти всегда светит в испанском небе, поэтому оно становится самым верным спутником в путешествии по этой великолепной земле. звук кастаньеты и грохот обуви из фламенко в гобеленах проведет нас через родину матадоров и ценителей хорошего веселья. По следам Дона Хуана и мавританских правителей мы направляемся
Недорогие выходные в Европе: Барселона, Рим. Когда заказывать?
Вряд ли кто-то может позволить себе двухнедельный отпуск, поэтому 2-4-дневные поездки в европейские города становятся все более популярными. Даты поездки обычно ловят выходные или другие выходные. Таким образом, выбирая только отдельные дни отпуска, вы можете посетить множество интересных мест на нашем континенте в течение года. Мы проверили, когда стоит бронировать, чтобы не переплачивать за такую ​​поездку. Самые популярные места на выходные - Рим и Барселона. Лучше всего ехать туда
Маврикий Отдых | Reisbureau Reisgraag.nl
Береговая линия Маврикия составляет целых 330 километров Маврикий - страна яиц в Индийском океане на востоке Африки, примерно в 800 километрах к востоку от Мадагаскара. Остров состоит из нескольких небольших островов и насчитывает около 1,3 миллиона жителей. Это 70 километров в длину и 40 километров в ширину и, следовательно, примерно такого же размера, как провинция Утрехт. Официальный язык острова - английский.
10 райских мест на Средиземном море
Неудивительно, что Средиземное море - первый выбор большинства из нас для отпуска. Золотые пляжи, гарантия прекрасной погоды, подборка интересных городов, курортов и ландшафтов, которые удовлетворят любой вкус. Это просто идеальное направление для лета. Выбор огромен, но Skyscanner нашел 10 мест, которые просто нельзя пропустить. 1. Лангедок-Руссильон, Франция Проверка рейсов
Как встречают Новый год в Закарпатье
Чем ближе к завершению года, тем четче нависают вопроса: где и с кем встречать Новый год? Наша рекомендация - в Закарпатье. И вот несколько аргументов, почему именно там. Новый год - компанейский праздник Новогодняя забава Новогодняя вечеринка - праздник для большой веселой
Фонтан лягушек в Риме, Италия
... введение Богато украшенный Fontana delle Rane, построенный в 1924 году, расположен в центре площади Минчо, в самом центре римского Копеде - группы дворцов и зданий, выполненных в совершенно оригинальном стиле, сочетающих элементы архитектуры средневековья, ренессанса, барокко и модерна. Строительство Джино Копеде - дань знаменитому Черепаховому фонтану (со скульптурами великого Бернини). Все известные имена Фонтана делле Ране, фонтан Рома лягушка в Риме описание
Вы начинаете свои планы поездок с поиска информации о ратуше?
Или у вас есть избранные, которые мы еще не видели или не добавили в наш список?
Когда заказывать?