Тест Samsung Galaxy S8 Plus - Использование и эргономика - Тест камеры - Optyczne.pl

  1. Режимы работы
  2. меню
  3. скорость
  4. стрельба
  5. Автофокус
  6. Вспышка света
  7. HDR фотография
  8. Цифровые фильтры
  9. панорама
  10. Выборочная зона фокусировки
  11. экранизация

В линейке Galaxy восьмого поколения Samsung полностью отказалась от версии Edge своей флагманской модели. Все варианты S8 имеют изогнутый экран, но немного мягче, чем в Galaxy S7 Edge. Однако было введено другое подразделение - новейшее устройство от корейского производителя доступно в двух вариантах - меньшем (5,8-дюймовый экран) и большем, помеченном псевдонимом «Плюс» (6,2-дюймовый экран). Мы имели удовольствие от тестирования второй версии.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - РЕКЛАМА - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Как мы упоминали в предыдущей главе, материалы, использованные для производства смартфона, дают нам ощущение общения со смартфоном из премиального сегмента - задняя и передняя часть устройства были покрыты Gorilla Glass 5, а рамы были сделаны из стали. Это делает устройство очень «скользким» и - если мы также учитываем размер - оно может легко выскользнуть из руки. Поэтому мы рекомендуем использовать чехол для улучшения сцепления.

Как и в случае с предшественником, затвор основной камеры можно активировать с помощью экранной кнопки камеры и кнопок регулировки громкости. В случае с передней камерой мы также можем использовать жест рукой, прикоснуться к экрану или быстро коснуться пульсометра. Последний вариант немного проблематичен в использовании, так как трудно ударить по пальцу в пульсометре, который расположен на задней панели устройства.

Поскольку конструкция объектива использует фиксированную диафрагму, управление экспозицией камеры в основном выполняется путем регулировки скорости затвора и, во-вторых, чувствительности. Яркий объектив может затруднить съемку ярких сцен. В этом случае пригодится не только чувствительность ISO 50, но и затвор, самое короткое время работы составляет 1/24000 с.

Режимы работы

Samsung Galaxy S8 предлагает следующие режимы работы:

  • Авто - автоматический режим,
  • Профессиональный - режим позволяет вручную регулировать ISO (50-800 или Авто), выдержку (1 / 24000-10 с или Авто), компенсацию экспозиции (± 2 EV), баланс белого, а также устанавливать стиль изображения,
  • Выборочная зона фокусировки - режим позволяет изменить зону фокусировки после съемки,
  • Panorama - режим панорамного фото,
  • Slow Motion - режим записи со скоростью 240 кадров в секунду,
  • Виртуальная фотография - режим, в котором мы увековечиваем объект, окружая его и пытаясь сделать его видимым в центре кадра; позже это дает возможность виртуального просмотра с любой стороны,
  • Еда - режим для фотографирования блюд,
  • Hyperlapse - режим покадровой видеозаписи (ускорен в 4, 8, 16 или 32 раза).

«Профессиональный» режим обеспечивает максимальный контроль над процессом создания изображения. Помимо возможности регулировки времени экспозиции, значений ISO и компенсации экспозиции, камера позволяет выбрать режим измерения освещенности (центрально-взвешенный, матричный и точечный), баланс белого (также называемый Кельвин), запуск автоспуска (2-, 5- или 10-секундный) или вспышка (светодиод).

Приведенный выше список режимов - это еще не все, потому что Galaxy S8 дает вам возможность расширить меню дополнительными тематическими режимами, которые можно загрузить из Интернета.

Мы находим следующие бесплатные дополнения:

  • Спортивные картинки - режим для фотографирования объектов в движении,
  • Украшение лица - портретный режим,
  • Анимированный GIF - режим, который позволяет создавать анимированные GIF-файлы из нескольких фотографий,
  • Селфи со спиной - режим, облегчающий выполнение «селфи» с помощью камеры заднего вида,
  • Surround shot - режим для создания сферических панорам,
  • Двойная камера - режим, позволяющий делать снимки одновременно с обеих камер.

меню

В правом верхнем экране есть значок, который направляет нас в главное меню настроек, где мы можем изменить разрешение и размер фотографий и видео, включить режим отслеживания автофокусировки и геотеггинг, или отобразить линии сетки на экране обрезки. Также возможно включить искажение и коррекцию автоспуска. В правом верхнем экране есть значок, который направляет нас в главное меню настроек, где мы можем изменить разрешение и размер фотографий и видео, включить режим отслеживания автофокусировки и геотеггинг, или отобразить линии сетки на экране обрезки

В ручном режиме мы можем регулировать баланс белого, фокусироваться вручную, регулировать выдержку, чувствительность ISO и активировать один из сюжетных режимов при съемке. Показания измерителя также отображаются, но невозможно исправить только экспозицию. Вид гистограммы также отсутствовал.

Используя приложение «Галерея», мы можем просматривать сделанные снимки, увеличивать их и отображать в виде сетки миниатюр. К сожалению, приложение не показывает никаких данных об экспозиции, только скудную информацию о файле: имя, размер, дату исполнения и, при необходимости, данные геолокации. Кроме того, вы можете создать коллаж или анимацию из захваченных изображений с помощью приложения.

Кроме того, вы можете создать коллаж или анимацию из захваченных изображений с помощью приложения

В приложении мы также можем сделать простое редактирование фотографий. Приложение «Галерея» дает нам возможность кадрирование, вращение, регулировка контрастности, насыщенности и т. д. или применение цифровых фильтров.

или применение цифровых фильтров

скорость

Смартфон работает под управлением 8-ядерного Qualcomm Snapdragon 835 (или версии Exynos 8895 Octa для рынка США). Несмотря на это, а также оснащение 4 ГБ оперативной памяти, обрезка печально известна при повседневном использовании. Само приложение «Камера» работает без проблем, запускается практически сразу. Единственные проблемы, связанные с этим, наблюдались при запуске камеры при двойном нажатии кнопки блокировки - они возникают только при быстром нажатии кнопки и представлены в следующем видео.

У нас также есть оговорки по поводу работы приложения «Галерея». Недопустимо, чтобы во флагманском смартфоне топового производителя этих устройств загрузка сетки фотографий занимала много времени. В случае с Galaxy S8 это, к сожалению, происходит. Эта проблема иллюстрируется следующим видео.

стрельба

Серийная запись начинается с удерживания кнопки или значка, который вызывает срабатывание затвора. Камера автоматически начнет делать серию фотографий, которые могут быть прерваны в любое время. В серии мы можем сохранить максимум 100 фотографий (в полном разрешении), а скорость съемки достигает 20 кадров в секунду. Стоит добавить, что после завершения одной серии мы можем сразу начать другую - данные в основном сохраняются во внутренней памяти.

Мы выполнили измерение с использованием карты памяти SanDisc Extreme Pro microSDHC 8GB UHS-I U3. Камера записывает файлы JPEG размером 4,6 МБ. Мы провели тестовые снимки при заданных параметрах экспозиции ISO 800 и 1/1000 с. Результаты испытаний представлены в виде графика.

Менее чем за 5 секунд камера сделала 100 фотографий. Это дает среднюю скорость съемки около 20 кадров в секунду.

В тестах мы используем карты памяти SanDisk, предоставленные компанией CSI ,

В тестах мы используем карты памяти SanDisk, предоставленные компанией  CSI ,

Автофокус

Как и Galaxy S7, система фокусировки Galaxy S8 работает на основе определения фазы. Все пиксели матрицы выполнены по технологии Dual-Pixel. Автофокус может работать в одно- или многоточечном режиме. В последнем случае система использует 35 точек, чтобы указать, какие области являются острыми. В любой момент мы можем указать пальцем, где в кадре должен быть фокус. Во время ручной настройки фокуса мы получаем функцию пика фокусировки , которая в настоящее время популярна, выделяя наиболее контрастные области зеленым цветом. Невозможно изменить цвет или выбрать альтернативную поддержку MF. У нас также есть режим отслеживания AF. Мы включаем его, указывая объект на ЖК-экране. В выбранном месте, которое последует за ним, появится желтая рамка.

При хорошем освещении система автофокусировки работает очень быстро и точно. Однако его эффективность снижается с ухудшением условий освещения.

Вспышка света

Встроенная вспышка (в виде одиночного светодиода) может работать в следующих режимах:

  • инвалиды,
  • включен,
  • автоматически.

Проверка силы вспышки основана на фотографировании мотива с расстояния около 3 м, при отключенном внешнем освещении (темная комната), время экспозиции 1/90 с и чувствительность ISO, установленная на 100. Следующий снимок был сделан при переключении на автоматический выбор. выдержка и значение ISO.

В режиме М лампа минимально освещала снимаемую сцену. В автоматическом режиме объект был лучше освещен, хотя относительно длительное время выдержки, выбранное программным обеспечением смартфона, может привести к размытости движущихся объектов на изображении.

HDR фотография

При фотографировании в автоматическом режиме мы можем выбрать запись высокодинамичных изображений (HDR) - камера сделает серию снимков и запишет их фотографию на карту.

Примеры этой функции представлены ниже.

В некоторых случаях режим HDR является почти косметическим. Это связано с тем, что камера в основном освещает тени на изображении, лишь слегка мешая ярким частям.

Цифровые фильтры

В автоматическом режиме у нас также есть возможность использования нескольких фильтров цифровых эффектов. Образцы фотографий с их использованием представлены ниже.

панорама

Еще один режим съемки - панорама. Эта функция была решена, как и в предшественнике протестированного смартфона или другого флагмана, доступного в настоящее время на рынке. Чтобы сделать панорамный снимок, просто переместите телефон в нужном направлении, и программа свернет панораму. Дополнительной диверсификацией этой функции является возможность создания вертикальной пленки, в которой происходит плавный переход слева направо от получающейся панорамы. Мы представляем образец фильма ниже.

Ниже приведены примеры панорам.

Панорамы богаты в деталях благодаря высокому разрешению. Ошибки связывания происходят не часто, если в кадре нет движущихся объектов.

Выборочная зона фокусировки

Довольно интересным режимом является «Выборочная зона фокусировки». Эта функция позволяет нам сфокусироваться на более близком или отдаленном изображении после его съемки. К сожалению, это достигается не фокусировкой объектива (как в случае с камерами Panasonic), а программным размытием места, где мы хотим получить размытие.

экранизация

Протестированный смартфон может записывать клипы в следующем разрешении:

  • UHD - 3840 × 2160 пикселей (30 кадров в секунду),
  • QHD - 2560 × 1440 пикселей (30 к / с),
  • Full HD - 1920 × 1080 пикселей (30 и 60 кадров в секунду),
  • 1: 1 - 1440 × 1440 пикселей (30 кадров в секунду),
  • HD - 1280 × 720 пикселей (30 к / с), также в режиме «Замедленная съемка» (240 к / с),
  • VGA - 640 × 480 пикселей (30 кадров в секунду).

Режим «Замедленная съемка» позволяет записывать видео со скоростью 240 кадров в секунду. В редакторе мы позже можем легко выбрать фрагмент, который будет воспроизводиться в 8 раз медленнее.

Мы можем использовать электронную стабилизацию для разрешения QHD, Full HD и HD, тогда как функция HDR в Full HD и ниже. В режиме «Профессиональный» во время записи мы можем изменить время экспозиции и точку фокусировки. Перед регистрацией установите ISO, баланс белого и цветовой режим. В автоматическом режиме мы можем только изменить точку фокусировки. Цифровой зум также доступен. Фильмы, записанные на протестированном смартфоне, характеризуются удовлетворительным качеством изображения.

Ниже мы представляем выбранные клипы, записанные во время тестирования устройства.

  • 3840 × 2160 (UHD), 30 кадров в секунду 89,3 МБ ,
  • 2560 × 1440 (QHD), 30 кадров в секунду 99 МБ ,
  • 1920 × 1080 (FHD), 60 кадров в секунду 74,2 МБ ,
  • 1920 × 1080 (FHD), 30 кадров в секунду 34,9 МБ ,
  • 1280 × 720 (HD), 30 кадров в секунду 24,9 МБ ,
  • 640 × 480 (VGA), 30 кадров в секунду 8,4 МБ ,

Похожие

Тест поклонника - Quo Vadis тихо?
... тестом, в котором мы выберем самую тихую и выгодную конструкцию. Пусть ветер будет с вами, и мы желаем вам приятного чтения! Автор: fish - Марцин Ривак Прежде всего, мы должны понимать, что не существует идеальных способов охлаждения. Или у нас будет эффективная, но громкая система, или пассивная и очень горячая. Вот почему производители вентиляторов пытаются найти лучший компромисс между тишиной и эффективностью. В течение долгого времени мы также можем заметить
Розничная
EUROSHOP (первый этаж - общественная зона между "Прибытием и отъездом") Стиль & Красота Парфюмерия и косметика по привлекательным ценам, дорожные аксессуары, гаджеты, сувениры и другие товары. Вы также найдете Lotto Point здесь. Магазины открыты от первого до последнего круиза. КОНТАКТ : +48 22 346 53 20 || +48 508 879 607 || www.euroshop.com
Горнолыжный курорт Ясна Низкие Татры - Хопок
1/53 Горные лыжи Ясна Низкие Татры - Хопок Горнолыжный курорт Ясна Низкие Татры - Хопок расположен в Банскобыстрицкий край (
Евро - текущий курс, обмен евро онлайн - Kantor.pl
Евро является валютой в странах, которые составляют зону евро в Европейском союзе. Кроме того, евро является валютой в 11 странах, не входящих в Европейский Союз. Курс евро на Kantor.pl Евро или короче
Sklepindie.pl ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА Продюсер: Патанджали, Занду Бальзам
Этот сайт использует куки для предоставления услуг и в соответствии с Политика Cookies , Вы можете указать условия хранения или доступа к куки в вашем браузере. Мадхивала аюрведический обезболивающий 90мл
свойства зеленых овощей Архив - MagazynBieganie.pl - ЛУЧШИЙ работающий сайт!
pixabay.com Зеленые листовые овощи, такие как капуста, шпинат или петрушка, являются богатством минералов. Они содержат железо, кальций, калий, магний, а также витамин С. Не стоит сомневаться, что их стоит есть, но не всем они нравятся. Поэтому постарайтесь немного поэкспериментировать с ними, потому что в рационе (бегуны и другие) они действительно незаменимы.
Загрузите программное обеспечение карты Маврикия для вашего GPS
ExpertGPS отображает ваши GPS путевые точки и треки на картах Маврикия ExpertGPS загружает путевые точки и треки с вашего GPS и отображает их на бесшовных картах Маврикия в высоком разрешении. Нарисуйте прямо на карте, чтобы спланировать свое следующее приключение или импортировать данные из AutoCAD, ArcGIS или Excel. Используйте ExpertGPS для загрузки данных с вашего GPS, конвертировать маврикийские координаты

Комментарии

Есть ли какое-то специальное оборудование и инструменты, необходимые для работы с молекулярной кухней?
Есть ли какое-то специальное оборудование и инструменты, необходимые для работы с молекулярной кухней? Может ли такой обычный кулинарный энтузиаст купить их? Да, продукты, используемые в молекулярной кухне, можно купить в хорошем деликатесе, а оборудование в магазинах бытовой техники. Техника уже настолько продвинута, что все доступно на нашем рынке. У вас была возможность посетить знаменитый ресторан El bulli Ferrana Adria?
Вы планируете зимнее катание на лыжах в Альпах или на марокканском пляже и думаете, сколько вы платите за использование Интернета на вашем телефоне?
Вы планируете зимнее катание на лыжах в Альпах или на марокканском пляже и думаете, сколько вы платите за использование Интернета на вашем телефоне? Самое время искать дешевый интернет за границей. Существует несколько решений для дорогого роуминга: Покупка роумингового пакета данных у оператора (они работают только в пределах Европейского Союза); Приобретите SIM-карту местного оператора и поместите ее на свой смартфон; Использование бесплатного
У меня есть клиенты из Лондона, Барселоны или Мадрида, я чувствую себя почти как дома, а в Италии я могу легко прочитать меню в пабе и спросить «Dove possiamo mangiare?
У меня есть клиенты из Лондона, Барселоны или Мадрида, я чувствую себя почти как дома, а в Италии я могу легко прочитать меню в пабе и спросить «Dove possiamo mangiare?». Иностранные языки полезны для меня на работе, но теперь они еще более полезны на ходу! Они необходимы ! Недаром многие люди, которые не говорят на каком-либо языке, предпочитают идти в офис и все включено в отеле. Именно из-за языка для первой экзотической поездки с Максом

Есть ли какое-то специальное оборудование и инструменты, необходимые для работы с молекулярной кухней?
Может ли такой обычный кулинарный энтузиаст купить их?
У вас была возможность посетить знаменитый ресторан El bulli Ferrana Adria?
Вы планируете зимнее катание на лыжах в Альпах или на марокканском пляже и думаете, сколько вы платите за использование Интернета на вашем телефоне?
Вы планируете зимнее катание на лыжах в Альпах или на марокканском пляже и думаете, сколько вы платите за использование Интернета на вашем телефоне?
У меня есть клиенты из Лондона, Барселоны или Мадрида, я чувствую себя почти как дома, а в Италии я могу легко прочитать меню в пабе и спросить «Dove possiamo mangiare?