ПТТК - слово об организации


Польское туристическое и экскурсионное общество является старейшим объединением в Польше, которое объединяет туристов и туристов. Он был основан шестьдесят лет назад в результате слияния Польского общества Татры (1873 г.) и Польского общества экскурсий (1906 г.), став их правопреемником, наследником их традиций, идеологических достижений и собственности.
За шестьдесят лет многое изменилось в польском туризме - другие условия и возможности, другие потребности и, наконец, другое оборудование и база. Однако идеи, связывающие наших членов, остались неизменными - желание узнать о стране и мире, радость от физической активности и общения с природой и, наконец, необходимость совместных действий.
С момента своего создания в 1950 году ПТТК занимается развитием и распространением туризма и квалифицированного туризма во всех его формах - от пеших походов в горы и на равнинах, велосипедных прогулок, катания на каноэ, парусного спорта, верховой езды и катания на лыжах до моторизованных.

Общество разработало и распространило программу туристического туризма, содержание которой состоит в том, чтобы узнать о Родине, защитить природу, ландшафт и памятники. Это создает условия, которые облегчают туристам и туристам бродить по стране и за ее пределами. Помогает в индивидуальном путешествии. Общество создало и продвигало систему квалифицированных туристических значков, служащих развитию интереса к различным формам туризма и осмотра достопримечательностей.

Польское туристическое и экскурсионное общество объединяет около 70 000 членов. Они работают в более чем 2,2 тыс. Клубов и клубов ПТТК. Клубы и клубы состоят из филиалов ПТТК - местных подразделений Общества, обладающих правосубъектностью. В настоящее время в Польше насчитывается 300 филиалов PTTK. Очень важными достижениями Общества являются туристические маршруты, их разметка и сохранение. Самые привлекательные районы в Польше управляют почти 76 000 человек. В километрах трасс ПТТК отмечены: низменные, горные, велосипедные, лыжные, конные, водные и другие пешеходные тропы. Через Польшу проходят междугородные (трансъевропейские) пешеходные и велосипедные маршруты, по которым ПТТК осуществляет основную заботу и юридический надзор.

ПТТК является главным управляющим активной туристической базы в Польше. База данных Общества доступна каждому и включает в себя множество туристических объектов: отели, круизные дома, горные хижины, кемпинги, кемпинги и другие гостиничные объекты, где тысячи мест размещения различных стандартов и многочисленные места общественного питания ждут туристов. Услуги PTTK расположены в районах, привлекательных для туристов, например, в горах, в озерной полосе, на побережье и в городах, которые являются туристическими центрами, таких как Торунь, Варшава или Краков.
ПТТК является издателем туристической литературы. Под названием Общества, в том числе издательства ПТТК «Край», за эти шестьдесят лет были изданы сотни гидов, обзорных монографий и публикаций, посвященных обучению туристического персонала.
Общество также имеет 16 региональных музеев, которые являются центрами туристического и экскурсионного движения в Польше - у нас есть уникальные документы и другие материалы, демонстрирующие огромное участие ПТТК и его предшественников в развитии социальных и культурных мероприятий в Польше.
В PTTK имеется 25 региональных рабочих мест для озеленения, которые помогают сохранять, продвигать и развивать региональную культуру, в то время как Центры культуры горного туризма PTTK проводят образовательные мероприятия и продвигают культуру на этом пути.
Очень важную роль в жизни общества и распространении туризма и экскурсий играют специализированные организационные подразделения ПТТК - Центрального туристического центра в Кракове в соответствии с лозунгом «Все о горах - все для гор», - обучает безопасным походам в горы, собирает и предоставляет архивные коллекции, книги , карты и другие информационные материалы о горах мира. Центр туристической фотографии в Лодзи пропагандирует экскурсионную фотосъемку, Центральная библиотека им. К. Кульвиция в Варшаве насчитывает 64 000 Объемы в сфере туризма и экскурсий. Центр водного туризма ПТТК - консультирует всех моряков и байдарочников. Национальный центр подводного обучения ДПК ПТТК обучает персонал для нужд подводного туризма.
В деятельности Общества наиболее важными являются люди - наши члены. Именно они определяют его звание и создают наши достижения.

Компания осуществляет свою программную деятельность благодаря главным образом социальным программным сотрудникам. Они являются предшественниками и инструкторами туризма из определенных областей туризма, попечителями природы и социальными опекунами памятников, туроператорами и маркерами следов, опекунами SKKT и туристическими гидами - всего более 15 тысяч человек. люди старше 30000 полномочия сотрудников программы.
Польское туристическое и экскурсионное общество открыто для всех, поэтому на протяжении многих лет оно пытается помочь инвалидам и пожилым людям в реализации туристических и туристических мечтаний, предлагая им возможность познакомиться с природой, предлагая туристические маршруты и туристические маршруты.
ПТТК популяризирует знания о наиболее привлекательных туристических регионах Польши и продвигает польский туристический продукт - активный туризм в Польше и за рубежом.

ПТТК популяризирует знания о наиболее привлекательных туристических регионах Польши и продвигает польский туристический продукт - активный туризм в Польше и за рубежом.
ПТТК создал оригинальную модель активного туризма. В нашем обществе вы можете заниматься практически всеми видами туризма - горными и горными походами, велосипедными прогулками, греблей на каноэ, парусным спортом, верховой ездой, катанием на моторных лыжах и подводным плаванием. Каждая из этих дисциплин имеет свою собственную сеть социальных комиссий и клубов в структуре Общества, квалифицированный персонал и оригинальную систему пропусков. В рамках деятельности комитетов, клубов и департаментов ПТТК организуются тысячи митингов, митингов, рафтинг-поездок и других туристических и экскурсионных мероприятий, в которых в этом году принимают участие почти миллион человек, а более половины путешественников - молодые люди.
ПТТК уделяет особое внимание работе среди молодежи. Тысячи молодых людей принимают участие в мероприятиях, направленных на обеспечение туризма и экскурсионного образования.
Наиболее важными из них являются:
• Польский национальный молодежный турнир Турнир на звание лучшей молодежной туристической и экскурсионной команды в школе, провинции и стране,
• Национальный молодежный туристический конкурс «Мы знакомимся с Ojcowizna» - это соревнование молодых турниров с описанием семейных историй, интересных людей или мест,
• Ораторские конкурсы пробуждают любовь к родному языку для детей и подростков, например, «Красиво рассказывать о Отечестве».
Среди тысяч квалифицированных туристических мероприятий, адресованных школьникам, особую роль играет Национальное молодежное ралли «Пальмиры» в Кампиносе.
В течение нескольких лет Общество с мыслью о молодых туристах инициировало общенациональные акции, такие как Год Природы в ПТТК 2008. В 2009 году была проведена 90-я годовщина организованного туризма и туристической деятельности в польском образовании, так что это был Год детей и молодежи в ПТТК, а 2010 год - год водный туризм, 60-летие основания Польского туристического и экскурсионного общества (от слияния PTT и PTK). Самое большое событие года было VI Конгресс польских исследований «Польша в европейской семье, проникновение культур, идей и ценностей, обязанности гвардейцев», который состоялся в Ольштыне 10-12 сентября 2010 года. 2011 год - год семейного туризма, 2012 год - год велосипедного туризма, 2013 год - год туристических гидов, а 2014 год проходил под лозунгом «Туризм связывает поколения».
Каждый член Польского туристического и экскурсионного общества после оплаты членского взноса получает идентификационную карту PTTK, которая также является дисконтной картой PTTK. Благодаря Карте участники PTTK могут использовать торговые скидки на услуги размещения в отдельных учреждениях PTTK (до 20%) и других лиц, владельцы которых подписали соглашения в рамках системы дисконтных карт PTTK, а также в сфере кредитования туристического и спортивного оборудования, организации питания и транспортных услуг, коммерческие и другие. В сети продаж HiMountain они могут постоянно покупать специализированную, качественную одежду и снаряжение для занятий спортом на открытом воздухе.

Большое значение придается Польскому туристическому и экскурсионному обществу международное сотрудничество , В настоящее время Общество является членом следующих международных организаций:

  • Europische Wandervereinigung
  • Naturfreunde Internationale
  • Confdration Mondiale des Activits Subaquatiques
  • Европейский союз циклотуризма

Приведенная выше информация кратко представляет историю и деятельность Польского общества туристов и экскурсий.

Приведенная выше информация кратко представляет историю и деятельность Польского общества туристов и экскурсий.
В ПТТК - на протяжении более шестидесяти лет своей деятельности - были люди с разных мировоззрений и политических ориентаций. Они делятся своей страстью к туризму, открывают для себя красоту своей страны и стремление к общению. Общество также имеет много друзей за пределами Польши - мы надеемся, что группа этих друзей будет расти.

Варшава, 2014.01.31

Приглашаем вас в ряды Польского туристического и экскурсионного общества !!!

УСЛУГИ:
МАРШРУТЫ
ODDZIAY
ОБЪЕКТЫ
Gociniec
НА СКРЕЙТЕРАХ:
КОНТАКТЫ
WSTP TO PTTK
ЗНАК ПТТК
СКИДКИ ПТТК
РАЗДЕЛЫ
СОБЫТИЯ