С ребенком в кемпинге и кемпинге

Для детей поездка в палатку - это незабываемое путешествие, когда вы вместе готовите еду на костре или на плите (это прекрасная возможность помочь родителям и научиться самостоятельности) и когда вы можете играть на улице. Когда наши маленькие братья и сестры (Стас 3 латка, Михай старше 4 лет) решили проверить, как они вернутся к своей молодости и отправятся с ними в палатку в Швецию. Это было здорово, и из опыта наших друзей мы знаем, что в этот тип путешествий можно взять детей всех возрастов - даже детей! Ночевка под палаткой также является хорошей альтернативой гостиницам: путешествуя по Европе, она позволяет снизить стоимость поездки, а также насладиться близостью природы.

питание

Кускус оказывается лучшим: просто вскипятите кипящую воду, добавьте кускус так, чтобы над ним было немного воды, подождите несколько минут, не готовя, и готовьте посуду. Для этого вы можете добавить тунец, кукурузу, лук, огурец (тогда это вариант тунисского салата) или домашнюю версию, то есть мы добавляем обед, фасоль и кукурузу (фасоль и консервированная кукуруза - хит нашего меню отъезда).

Мы делаем кускус с Михалеком
Мы делаем кускус с Михалеком.

Если вы за рулем автомобиля, вам пригодится контейнер для кухонной утвари и продуктов питания (например, легкий алюминиевый корпус для входа в любой магазин DIY), в который мы упаковываем: кружки, тарелки, миски, столовые приборы (хитовое ведро с яркими цветами), деревянную доску, тряпку, столовую посуду, пластик сумки с застежкой и бумажные мешки с едой и две-три пластиковых контейнера разных размеров (стоит иметь один маленький предмет для другой еды, такой как резной лук).

Вот так делают хрустящие роллы   (от уже 5 дней)
Вот так делают хрустящие роллы
(от уже 5 дней).

Для этого мы берем (в пластиковом футляре, который мы прячем в соответствующую орталионную сумку, чтобы на дороге ничего не разбивалось):

  • пластиковый контейнер с чаем и подсластителем,
  • кофе (в пакетиках с сахаром и молоком),
  • соль,
  • Лапша с кус-кусом и быстро готовящейся (есть в отделе восточные блюда в супермаркете, а это не прозрачная рисовая лапша), разлитая в пластиковые контейнеры.
  • колбаса (лучшая салями),
  • сыр, плавленый сыр (прекрасно заменяет сливочное масло),
  • огурцы (в транспорте они работают лучше, чем помидоры),
  • паштет (подляски в маленьких баночках - наш любимый),
  • порошковые супы (также идеально подходит в качестве базового соуса кускус).
  • макароны быстрого приготовления с ... например: сыром. Такая паста, приготовленная плотно, может быть как вторым блюдом, так и с большим количеством воды, как густой суп.
  • на десерт вам понадобится мусс "Sweet Mom" ​​(для смешивания с горячей или холодной водой)
  • различные переходы (см .: еда на ходу ).
  • помните также: кукуруза, тунец, мясо на обед, фасоль, овощная смесь и т. д.

    Плита, камин

    Для приготовления пищи наиболее практичной является газовая плита (безопасная, не портит посуду, быстро готовит даже просторную кастрюлю с водой). Вы покупаете горелку отдельно - мы ее используем ОПТИМУС Вега - это плита без проблем даже зимой. При выборе газовых баллончиков стоит помнить, что они имеют разную емкость: стоит взять больший (и использовать его в начале поездки), а меньший следует оставить в качестве резерва в конце. Проверьте, сколько времени достаточно для приготовления данного контейнера. Когда вы готовите еду на газе и ветре, вам нужно искать укрытие или сделать укрытие из коврика. Для приготовления пищи мы рекомендуем стальные грязные банки - они лучше алюминиевых, потому что их легче мыть, они не пачкаются и служат дольше (а вес похож на алюминий), или очень профессиональный набор для 4 человек, где в одном горшке у нас еще есть: горшок меньшего размера, кастрюля, 4 миски. чашки, 4 тарелки и это называется GSI Открытый Bugaboo , Если вы хотите готовить на костре, вам пригодится казан на штативе, а для любителей шашлыка - решетка, которую можно поставить над камнями над огнем. Чтобы не утонуть в куче вещей, взятых друг с другом, вместо столовых приборов нужно взять разноцветную ложку, для детей есть их дополнительная привлекательность.

Палатка под оливой в Хорватии
Палатка под оливой в Хорватии ...

палатка

В зависимости от типа поездки, вам нужно выбрать палатку. Если это походы в горы, важен его вес, который, к сожалению, всегда влияет на количество места посередине. При транспортировке палатки в автомобиле и квартиры в кемпинге или кемпинге, в случае дождя будет полезно большее социальное пространство. Пока мы ехали сами, мы использовали только брезент для кемпинга (который на самом деле является чехлом для спальных мешков в ортальоне) или легкие два, когда мы ездили с детьми на машине, мы решили купить палатку за 2 секунды. Хотя он действительно быстро распространяется (и он большой, и он хорошо работает для 4 человек), нам понадобилось полчаса, чтобы сложить его в первый раз. Только 4 или 5 вместе Krzyś освоил технику сворачивания его в аккуратный круг, поэтому стоит научиться обращаться с оборудованием, прежде чем идти! Важно, чтобы палатка внутри была высокой! Это обеспечит относительно комфортную семейную жизнь до четырех человек, когда, например, идет дождь и вам приходится ждать в палатке.

Спальный мешок, поролон

В то время как дома спать в спальном мешке было невозможно (дети не могли ни с чем пристегнуться), когда мы спали в палатке, они сами входили в комнату. И в более холодную ночь они спрятали в свои спальные мешки так много, что даже их головы были внутри, благодаря чему они проснулись теплыми и на высоких каблуках. Для ребенка будет полезно положить на ручки спальный мешок (есть во всех магазинах с аксессуарами для детей). Чтобы ребенку было тепло, нужно спать в плаще + теле с длинными рукавами или в теле с длинными рукавами и колготками. Спальные мешки (у нас есть Fjord Nansen, синтетический спальный мешок MOSS '08, для детей до 150 см) со съемным дном удобны для спящего, благодаря чему спальный мешок вначале короче, а когда ребенок вырастет, у него будет более длинный спальный мешок.

Это не аквапарк, а детский бассейн у кемпинга
Это не аквапарк, а детский бассейн у кемпинга

Надо брать что-то, что будет изолировать от земли. Самыми дешевыми из них являются коврики: их можно использовать в качестве пляжных ковриков, пикников или у костра, их можно использовать для покрытия печи во время приготовления пищи и для игры в палатке. Одним словом, это то, что стоит иметь. Конечно, есть разные виды продуктов от карриматоподобных до настоящих туристических ковриков. Мы рекомендуем эти двухслойные. Нижний слой тверже и защищает от прилипания гальки, палок и т. Д. Верхний слой мягкий и дает телу больше комфорта. Имейте в виду, что есть кемпинги закаленные, чтобы вы спали как на бетоне! Если кому-то нравится спать на чем-то более мягком и хорошо утепленном, стоит купить самонадувающийся коврик: когда он раскладывается, он наполняется воздухом, а после складывания это размер ковриков, единственным недостатком является цена (более 150 злотых для самой простой модели) и больший вес. Мы можем выбрать коврик подходящей для нас толщины.

Мы можем выбрать коврик подходящей для нас толщины

Спать в палатке - тепло, сухо, безопасно

Если ребенок пользуется подгузником, стоит иметь под рукой подгузники (и влажные салфетки) на случай, если ребенка нужно перемотать посреди ночи. Для малыша и старика также будет полезно иметь комплект одежды для переодевания в случае сбоя на ночь (поиск одежды в сумке, оставленной в машине, будет гораздо сложнее). Для ребенка, который не может привыкнуть к подгузнику, может пригодиться большое полотенце (его можно завернуть в него, когда сумка мокрая) или специальный коврик (прорезиненный с одной стороны и фланелевый с другой стороны). Если обещает быть холоднее, наденьте детские колготки и теплую толстовку (например, флис). Ребенок также будет доволен своим собственным рюкзаком (в том числе своими сокровищами и обнимашками) и фонариком (хорошим вариантом являются фары или фонарики с генератором для рукоятки, который малыш может заряжать сам). Поскольку освещение внутри палатки, светодиодные фонари работают хорошо, они энергосберегающие (питаются от батарей или аккумуляторов) и не легко повреждаются.

Самый красивый вид - вкусные спящие дети
Самый красивый вид - вкусные спящие дети

В кемпинге и кемпинге

Если в описании кемпинга есть детская площадка, это определенно место для детей. В зависимости от стандарта, в кемпинге есть душевые, туалеты, доступ к кухне и т. Д. Чтобы использовать их, вы получаете код доступа или пластиковую карту, которая работает как ключ при регистрации. Кемпинги в Европе имеют определенное количество звезд (как и отели), а лучшие из них также предлагают бассейны (в том числе крытые), прокат плавучего снаряжения, анимации и игровые площадки для детей!

ВНИМАНИЕ : лучшие кемпинги, в них может быть так много гостей, что нужно бронировать заранее. Также стоит выяснить, где будет находиться наше место: на одном молочу мы увидели позиции, расположенные перед туалетом - плохое место для отдыха с детьми ... Также стоит выяснить, как в той или иной стране вы можете посетить достопримечательности, расположенные на территории лагеря: например, в Хорватии на нескольких из лагеря Умаг (где в детском бассейне был огромный пиратский корабль для детей, а в другом бассейне мы могли практиковать аквааэробику) примерно за 100 кун от семьи можно было войти в кемпинг и наслаждаться его аттракционами в течение дня.

Уединенная бухта с пляжем, полным гальки
Уединенная бухта с пляжем, полным гальки.
Идеальное место для детей.

Если вы часто планируете использовать кемпинги, у вас должна быть карточка для кемпинга. Больше информации на страницах Польской федерации кемпинга и караванинга www.pfcc.eu
Кемпинги обычно предлагают место для ночевки, водопроводный кран и туалеты, но обычно они очень дешевые. Если вы пришли первым, вы можете растянуть веревку палатки после того, как повесите палатку и повесить подгузники или детскую одежду - перед тем, как кто-то сломается, вы наверняка задаетесь вопросом, не беспокоит ли его компания семьи с детьми. Если вы планируете более длительный отдых на территории кемпинга, вам пригодятся раскладные стулья и стол. Конечно, вы можете обойтись без них, но удобство приготовления и приема пищи намного выше, когда вы можете сидеть удобно!

Нидерланды - мобильный дом
Нидерланды - мобильный дом.

Прокат палаток и трейлеров на территории кемпинга

Очень интересным вариантом является возможность аренды мобильного дома или палатки на территории кемпинга. Обычно им очень удобно жить даже в течение длительного времени. Например, в мобильном доме мы получим дом с собственной террасой, кухней (оборудованной тарелками, столовыми приборами и т. Д.), Спальнями, ванной комнатой и гостиной. В случае с палаткой внутри вас ждут удобные кровати и мини-кухня. Стоит помнить, что в межсезонье вы можете арендовать их по очень привлекательным ценам - например, передвижной дом с 3 спальнями, гостиной, ванной комнатой и кухней до 1 мая стоит 25 евро, но такой же мобильный дом в июле будет стоить более 100 евро. В Польше предложение Eurocamp очень популярно, так как в нем есть кемпинги во многих привлекательных местах Европы (часто рядом с парками развлечений). www.eurocamp.pl

Мобилк мало чем отличается от обычного дома
Мобилк мало чем отличается от обычного дома ...

Проживание в дикой природе

Перед отъездом убедитесь, что в вашей стране действуют правила для кемпинга на природе. Например, в Швеции существует закон "allemansrätten" (природа для всех), который позволяет нам ставить палатку на одну ночь бесплатно, при условии, что мы не уничтожаем природу и не мусорим, а в Дании мы можем получить билет в дикой природе. Не забудьте оставить место в том состоянии, в котором вы его нашли. Мусор нужно брать с собой - кстати, у вас есть отличный шанс показать ребенку, как на практике заботиться об охране природы. Если в кемпинге нет туалета, стоит взять с собой лопату, чтобы похоронить конкретные доказательства нашего присутствия. Это изнуренный лозунг, но «хочешь чистоты - держи его в покое!», Действительно приятно гулять по лесу, не беспокоясь о «минах» и «пресс-папье», оставленных другими. Если все так ответственны за то, чтобы убирать за собой, наша Мазурия весь праздник они были бы прекрасны, и, к сожалению, берега озера в середине июля - настоящие "минные поля"!

гостиная и кухня
... гостиная и кухня.

Крытый бассейн на кемпинге в Нидерландах
Крытый бассейн на кемпинге в Нидерландах.

Это не обычные колбаски
Это не обычные колбаски. Это пиратские колбаски!

Мой способ раскладывания двухсекундной палатки
Мой способ раскладывания двухсекундной палатки ...

бросить и готово
... бросить и готово.

Прекрасное место для кемпинга в Швеции
Прекрасное место для кемпинга в Швеции.

Прекрасное место для кемпинга в Швеции

Костер скоро начнется
Костер скоро начнется.

И, наконец, для всех, кто остается в палатках: без дождей в лагере !!!

Подготовлено: Анной Олей-Кобус - TravelPhoto

(c) Маленький Путешественник - www.malypodroznik.pl - все права защищены

... ::: вернуться в меню СОВЕТЫ :::

Похожие

Департамент полиции Мичигана приносит свои извинения за то, что не смог помочь матери, которая случ...
Департамент полиции Мичигана приносит свои извинения за то, что не смог помочь матери, которая случайно заперла своего ребенка в горячей машине. 2-месячная дочь Лейси Гайтон попала в ловушку во время посещения дома ее бабушки в прошлую субботу. Когда Гайтон попытался проникнуть внутрь, бабушка дважды позвонила в 911. Но диспетчер отказался послать помощь, заявив, что полиция и пожарная служба не разблокируют транспортные средства. Температура в Уотерфорде, штат Мичиган, достигла максимума