Посетите университет Лунда

  1. Аэропорт Копенгагена - ближайший международный аэропорт к Лунду
  2. Аэропорт Мальме
  3. Поезда из Берлина, Осло, Стокгольма и Гетеборга
  4. Автобусы / автобусы из ключевых городов Германии, Дании, Швеции, Норвегии
  5. Автомобильные и пассажирские паромы из Германии, Польши, Дании и Великобритании
  6. Мальмё-Лунд
  7. Такси

Аэропорт Копенгагена - ближайший международный аэропорт к Лунду

Ближайший к Лунду международный аэропорт - аэропорт Копенгагена (также известный как «Каструп») в Дании. Время в пути на поезде из аэропорта в Лунд составляет около 35 минут. Путешествие приведет вас через мост Эресунн, соединяющий Данию со Швецией, и через центральный вокзал Мальме, где вам может понадобиться смена поездов.

Билеты на поезд можно приобрести в билетных автоматах Skånetrafiken в зале прибытия в аэропорту Копенгагена, рядом с эскалаторами, спускающимися на платформу поезда. Вы можете оплатить с помощью дебетовой / кредитной карты, и если вы покупаете билет до Лунда, билет будет действителен, даже если вам нужно сменить поезд на центральном вокзале Мальме. Вы также можете использовать датские билетные автоматы DSB, путешествуя со Skånetrafiken. Билет DSB будет немного дороже, однако.

Пожалуйста, обратите внимание, что на шведской стороне есть паспортный контроль на первой остановке (Hyllie). При поездке между Данией и Швецией всегда берите с собой действительный паспорт или удостоверение личности.

Аэропорт Мальме

Ближайший местный аэропорт к Лунду - Мальмё Стуруп. У него есть некоторые международные рейсы из пунктов назначения в пределах Европы и рейсы из других шведских аэропортов, включая Стокгольм. Между Лундом и аэропортом Мальмё-Стуруп (с помощью Flygbuss) есть автобусное сообщение, или вы можете взять такси до Лунда.

Посмотрите короткое видео на YouTube о том, как добраться из аэропорта Копенгагена до Лундского университета

Посмотрите короткое видео на YouTube о том, как добраться из аэропорта Копенгагена до Лундского университета

Поезда из Берлина, Осло, Стокгольма и Гетеборга

Лунд расположен на главной железнодорожной линии от Мальме до нескольких разных направлений, таких как Берлин, Олсо, Стокгольм и Гетеборг. Время в пути из Стокгольма составляет около 4 часов на скоростном поезде «X2000» или 6-7 часов на междугородних поездах. Гетеборг (Гетеборг по-шведски) находится примерно в 250 км к северу от Лунда. Между Гетеборгом и Лундом ходят регулярные поезда. Время в пути примерно 3-4 часа. Чтобы забронировать билеты или узнать больше о пунктах назначения и времени поездки, пожалуйста, посетите веб-сайты SJ и Snälltåget.

Сайт SJ

Веб-сайт Snälltåget

Автобусы / автобусы из ключевых городов Германии, Дании, Швеции, Норвегии

Автобусы доступны в ряде городов, например, в Гамбурге, Копенгагене и Гетеборге, по прямой линии до Лунда. Проверьте расписание и города отправления, используя ссылки ниже.

FlixBus

Nettbuss

Автомобильные и пассажирские паромы из Германии, Польши, Дании и Великобритании

Есть автомобильные и пассажирские паромы, соединяющие южную Швецию с Германией с помощью Scandlines и TT-Line, и из Польши с Polferries. Также есть связи через Данию из Германии и Великобритании.

Чтобы проехать на машине по мосту Эресунн из Дании, нужно платить. До Лунда удобно добраться от главных дорог E6 и E22.

До Лунда удобно добраться от главных дорог E6 и E22

Мальмё-Лунд

Поезд

Поездка между Мальмё и Лундом на местных пригородных поездах («Pågatåg» или «Öresundståg») занимает приблизительно 10 минут - расписание обоих типов можно найти на веб-сайте Skånetrafiken. Эти поезда отправляются примерно 4-6 раз в час в будние дни, реже отправляясь по выходным и по вечерам. Билеты можно приобрести в автоматах по продаже билетов на платформе. Некоторые машины принимают только дебетовые / кредитные карты с чипом, другие - шведские кроны. Вы также можете сделать покупку в кассе и оплатить наличными или картой. Если вы будете регулярно ездить на работу, вы можете купить в кассе ежемесячный пропуск «Jojo» или дисконтную карту «Jojo».

Зайдите на сайт Skånetrafiken, чтобы узнать больше о пригородных поездах (выберите «Перевести» в правом верхнем углу на английском языке)

Такси

Из Мальмё до Лунда на такси, стоимость около 350 шведских крон. Поездка занимает около 20 минут. Такси обычно принимают все основные кредитные карты.

Похожие

Иммигранты сеют террор на бассейнах Германии - Великая Полония
... изошла большая битва между группами хорватов и афганцев. Все началось с того, что 17-летний хорват неоднократно обрызгивал водой афганцы. В результате она толкнула афганскую женщину, и он упал на землю, а затем поссорился со своими братьями. Участники суеты быстро перешли от слов к делу. Неизвестно, где у одного из участников драки был найден топор, но его выбросили. Полиция начала предварительное расследование серьезных телесных повреждений. В среду, около 17:00,
Поезд Будапешт-Вена
Хотите провести уикенд в Европе? Идеальным вариантом является Вена. Посмотрите как жили Габсбурги, окунитесь в атмосферу Австро-Венгерской империи и полакомьтесь венским кофе с яблочным штруделем. Самый простой и дешевый путь туда - это поезд Будапешт-Вена. Я уже писал, как добраться поездом до Будапешта . Читайте, как продолжить путешествие в Вену и сколько это стоит. Каждую одну-2:00, между восточным вокзалом Будапешта
Наши любимые места - горы Йотунхеймен - Туристический портал о Норвегии
... автобусы ходят из Отты и Лома, где вы можете сесть на автобус Nor-Way, например, из Осло , Трансфер из Осло в Гендесхайм Прямой автобус из Осло - Фагернес - Гендесхайм. Распределение по www.valdresekspressen.no или Расписание поездов
Прибытие на машине в аэропорту Валенсии
... и километрах к западу от города Валенсия, аэропорт Валенсии имеет дорожное сообщение со Средиземноморским шоссе * A-7 / E-15 и Autovía del Este A-3 / E-901, как сейчас Встречайте старый N-III. * Средиземноморская автомагистраль в народе известна как "Обход" на участке кольцевой дороги города Валенсии. GPS координаты аэропорта Валенсии: Здание терминала, широта: 39 ° 29'30 " северной широты, долгота: 0 ° 28 '24' ' западной
Паромы в Италию
Паромные маршруты в Италию Вы можете добраться до Италии на пароме из Сардинии, Марокко, Испании, Франции, Туниса, Албании, Греции, Корсики, Хорватии и многих других. В зависимости от перевозчика возможны дневные и ночные круизы. Ведущие судовладельцы: Grandi Navi Veloci, Grimaldi Lines, Moby Lines, SNAV и Tirrenia di Navigazione. На Aferry.pl вы также можете купить билеты на паром до таких островов Италии, как Капри, Искья, Эолийские острова и многие другие. Помните,

Комментарии

Как оборудованы поезда?
Как оборудованы поезда? 1-й класс Есть во всех поездах railjet, EuroCity и международном поезде Dacia. Business-класс Во всех поездах railjet доступно улучшение билета 1-го класса с доплатой 15 €. Вагон-ресторан Есть во всех поездах railjet и EuroCity. Оборудование для инвалидов Все поезда railjet оборудованы собственными подъемниками, а поезд EC 140/147 обслуживается вокзальным
В 2004 году автобусы, заполненные японскими туристами, увидели русалку, плотно прикрытую турецкой буркой и завернутую в пояс с надписью «Турция в ЕС?
В 2004 году автобусы, заполненные японскими туристами, увидели русалку, плотно прикрытую турецкой буркой и завернутую в пояс с надписью «Турция в ЕС?». Это был протест против принятого в Европарламенте решения начать переговоры с Турцией о приеме этой страны в Союз. Русалочка стала одним из самых известных символов Копенгагена. Во многих городах были разработаны копии статуи, целых пять из них находятся в Соединенных Штатах. Поляки рады заявить, что она сестра этой Варшавы.

Как оборудованы поезда?
В 2004 году автобусы, заполненные японскими туристами, увидели русалку, плотно прикрытую турецкой буркой и завернутую в пояс с надписью «Турция в ЕС?