Наши любимые места - горы Йотунхеймен - Туристический портал о Норвегии

  1. Горы Йотунхеймен, которые очаровывают своей суровой красотой, являются самым посещаемым горным массивом...
  2. Бессеггенская тропа
  3. Тропа в Галдхёпигген
  4. доступ
  5. Трансфер из Осло в Гендесхайм

Горы Йотунхеймен, которые очаровывают своей суровой красотой, являются самым посещаемым горным массивом в Норвегии. Здесь находятся самые высокие вершины Северной Европы - Гальдхёпигген и Глиттертинден, а также бесчисленные ледники, ручьи и водопады.

Массив Йотунхеймен - это настоящее царство гор. Даже само его название звучит уже зловеще, потому что оно означает место гигантов (от джотан - гигант, гигант, хейм-хаус, место). Это относится к верованиям викингов, согласно которым земля Йотунхейм была заселена мифическими гигантами, вечными врагами скандинавских богов. Это имя было предложено норвежским писателем Аасмундом Олавссоном Винье в 1862 году. Бродя среди сырых ледниковых долин и наблюдая за огромными пиками, увенчанными белыми шапками, легко понять, почему горы Йотунхеймен в Норвегии внушают страх среди бывших жителей Норвегии.

Горы Йотунхемен - это район с самой высокой концентрацией горных вершин более 2000 метров во всей Скандинавии. Есть два самых высоких пика Норвегии - Galdhøpiggen (2469 м над уровнем моря) и Glitertind (2464 м над уровнем моря).

Для защиты этого уникального региона, в том числе стада диких северных оленей, в массиве в 1980 году был создан национальный парк . Он простирается от грубого плато на востоке до берегов самой глубокой ветви Согне-фьорда с западной стороны. В таком разнообразном районе находятся огромные послеледниковые долины (Visdalen, Veodalen или Lierdalen) и высокие части альпийских гор (Hurrungane). Есть бесчисленные озера, среди которых бирюзовые, напоминающие фьорд Гьендеватнет, по которому проходит знаменитый Бессеггенский хребет.

пеший туризм

Горы Йотунхеймен являются мечтой как для начинающих, так и для опытных туристов. Норвежская туристическая ассоциация (DNT) помечает более часто посещаемые маршруты каменными насыпями с красной буквой T. На расстоянии нескольких дней вокруг парка разбросаны несколько хижин и горных хижин, однако, если вы действительно хотите приблизиться к природе, возьмите с собой палатку. В парке разрешено находиться в дикой природе и соблюдать основные принципы уважения к природе (см. С палаткой в ​​дикой природе ), вы можете испытать настоящее приключение таким образом.

Карта Йотунхейменского национального парка. Источник Статенс Картверк

Источник Статенс Картверк

Дорога Согнефьель ведет через сердце гор Йотунхеймен. Фото: Конрад Конечный

Фото: Конрад Конечный

Йотунхеймен - рай для любителей горных походов. Фото: Конрад Конечный

Бессеггенская тропа

Самый популярный маршрут в Норвегии пролегает через узкий перешеек между озерами Гьенде и Бессватнет, который разделяет перепад высот 391 м. Лучший вид на маршрут, известный своими многочисленными туристическими папками, простирается от каменистого хребта Веслефьелле над перешейком. Привлекательность маршрута означает, что в течение короткого сезона Бессегген посещает около 35 тысяч туристов, а в некоторые дни движение действительно велико.

Привлекательность маршрута означает, что в течение короткого сезона Бессегген посещает около 35 тысяч туристов, а в некоторые дни движение действительно велико

Бессеггенский хребет. Справа вы можете увидеть бирюзовое озеро Гьенде. Фото: Конрад Конечный

Фото: Конрад Конечный

Озеро Гьенде. Фото: Конрад Конечный

Фото: Конрад Конечный

Йотунхеймен пленяет не только в больших масштабах, но и в очень приземленных и маленьких. Фото: Конрад Конечный

Тропа идет к северу от хижины Гендесхайм и через полчаса уходит слева от маршрута, ведущего к Глиттерхайм. Затем крутое ущелье Вельтлёйфти поднимается по скалистому хребту Веслефьелле, откуда открывается вид на озеро Гьенде. Проезжая каменистое плато, вы проходите высокий холм, отмечающий самую высокую точку (1743 м над уровнем моря). Крутой спуск в знаменитый перешеек начинается сразу за ним. Разница в цвете озер поразительна, Бессватнет темно-синий, а у Жьенде яркий бирюзовый оттенок. Это связано с рекой Мемуру, которая ежегодно наносит тонны отложений из близлежащих ледников. Проехав Бессегген, маршрут снова поднимается, ведя на высокое плато рядом с озером Бьёрнбёльтйённе и, наконец, спускается к убежищу Мемуруб, откуда вы можете вернуться в Гьендесхайм. Маршрут занимает 6-7 часов.

Две лодки, "Gjende III" и новый "Gjendine", ходят по озеру 5 раз в день по маршруту Гьендесхайм-Мемурубу и дважды по маршруту Гьендесхайм-Гьендеб. Билеты покупаются на борту. Если вы хотите успеть на тихий переход через Бессегген, не успев поймать обратный корабль, вы можете выбрать обратный маршрут, начиная утром с круиза из Гьендесхайма в Мемурубу и оттуда, начиная поездку.

Тропа в Галдхёпигген

Galdhøpiggen - самая высокая вершина в Скандинавии. В хорошую погоду мы сможем увидеть четверть южной Норвегии. На вершине есть хижина, где мы можем расслабиться и что-нибудь поесть.

На Galdhøpiggen есть два маршрута. Первый пролегает от хижины Спитерштулен, ведущей в верхнюю часть покрытого снегом ледника Стиггебрин. Особенно в начале подход крутой и каменистый, а перепад высоты, который необходимо преодолеть, составляет более 1400 м. До того, как пик проходит через Свелниос (2272 м над уровнем моря) и Кейлхаус Топп (2355 м над уровнем моря). Вы должны рассчитывать около 9 часов, чтобы пройти весь маршрут.

До вершины также можно добраться по более простому маршруту со стороны шросника Ювассхита, расположенного на высоте 1850 м над уровнем моря, что занимает около 6-7 часов в обоих направлениях. Чтобы преодолеть, у нас гораздо меньшая разница в высоте. До хостела можно добраться на машине (платная дорога) или на автобусе. Проходы по этой тропе проходят только в организованных группах с гидом, потому что на пути к вершине пересекается нарезанный ледник. Пересечение этого маршрута без раков и закрепление веревками может быть опасным. В летний сезон выход группы происходит два раза в день до полудня. Вы можете проверить цены и время на сайте Juvasshytt.

В шале есть лыжный центр, который дает уникальную возможность покататься на леднике в середине лета.

В шале есть лыжный центр, который дает уникальную возможность покататься на леднике в середине лета

Пересечение ледника во время восхождения на Galdhøpiggen. Фото: Конрад Конечный

Фото: Конрад Конечный

В горах Йотунхеймен вы можете встретить оленьи стада. Фото: Конрад Конечный

Фото: Конрад Конечный

доступ

Доступ к горам чрезвычайно прост. Самое удобное место для начала походов в западную часть Йотунхеймена - город Шпитерштулен , вокруг которого находятся 17 вершин на высоте более 2300 метров над уровнем моря, включая самые высокие горы Скандинавии - Гальдхёпигген (2469 м) и Глиттертинден (2465 м). , Доступ к общежитию по платной дороге.

Путешествуя по восточной части Йотунхеймена, вы можете остановиться в хижине Гендесхайма, куда ведет живописная тропа Бессегген .

До хижин Spiterstulen и Gjendesheim можно добраться на автомобиле и общественном транспорте. Местные автобусы ходят из Отты и Лома, где вы можете сесть на автобус Nor-Way, например, из Осло ,

Трансфер из Осло в Гендесхайм

Прямой автобус из Осло - Фагернес - Гендесхайм. Распределение по www.valdresekspressen.no
или
Расписание поездов Осло - Отта www.nsb.no
Автобус Отта - Гендесхайм. Распределение по www.opplandstrafikk.no

Похожие

ABC беговые лыжи - почему беговые? - Малый туристический портал
Потому что это отличный спорт! Он практически не вызывает никаких травм, его можно выращивать везде (даже в городском парке!) И позволяет исследовать зимний мир без каких-либо ограничений с подъемниками (очередями к ним) и скоплениями людей на склонах. Однако, если вы любите кататься на горных лыжах, вы можете рассматривать катание на беговых лыжах как отличную тренировку, прежде чем отправиться на отдых и покататься на лыжах в вашем районе. Что часто подчеркивается
Места | Однажды в Габрово - Столица
Пенчо Семов, Усадьба © Александр Геров «Как он подкупил Сполето деньгами, не так ли?» - спросили два богатых брата. «Трудом и печалью!» - ответил их брат, бедняк, ставший царем. Ран Босилек, "Сполука" Подразумевал ли автор самой праведной рифмующей прозы
5 лучших вариантов корпусов Mini-ITX, которые вы можете получить сегодня
Если вы планируете представить Компьютерная установка Твердый с небольшим, но компактным дизайном и все же обеспечивает хорошую эстетическую сторону, тогда вам нужно иметь его кожух Mini-ITX идеально подходит для начала. Когда есть много вариантов, которые довольно запутаны,
Равные - памятники, которые вы должны увидеть. Путешествуйте с ПКП Интерсити!
... вой собственный уникальный шарм. Ровно на реке Uście является обязательным для посещения при посещении старых, восточных достопримечательностей Ровно. Местные церкви скрывают много секретов. Откройте для себя их благодаря PKP Intercity! Благодаря сотрудничеству с Украинскими железными дорогами (УЗ), мы постоянно развиваем предложение международных связей. Прямое сообщение между Хелмом и Украинским Рувном и Здолбуновым обслуживается современной шиной, эксплуатируемой UZ.
Маврикий Отдых | Reisbureau Reisgraag.nl
Береговая линия Маврикия составляет целых 330 километров Маврикий - страна яиц в Индийском океане на востоке Африки, примерно в 800 километрах к востоку от Мадагаскара. Остров состоит из нескольких небольших островов и насчитывает около 1,3 миллиона жителей. Это 70 километров в длину и 40 километров в ширину и, следовательно, примерно такого же размера, как провинция Утрехт. Официальный язык острова - английский.
Испания - самые интересные места для посещения
Испанское небо лазурное, как и воды, которые затопляют Пиренейский полуостров. Солнце почти всегда светит в испанском небе, поэтому оно становится самым верным спутником в путешествии по этой великолепной земле. звук кастаньеты и грохот обуви из фламенко в гобеленах проведет нас через родину матадоров и ценителей хорошего веселья. По следам Дона
WikiZero - Вислинская лагуна
открытый дизайн википедии. Вислинская лагуна Калининградский залив, Фриш Хафф
Темная сторона Таиланда
Таиланд известен как туристический рай, который соблазняет своей природной красотой и интересной культурой. Тем не менее, в Таиланде есть темная сторона, такая как наркобизнес, проституция и преступления против природы. Криминальный рынок Таиланда и социальные проблемы Таиланда очень хорошо развиты и имеют одобрение правительства Таиланда. Таиланд как туристический рай
Посетите университет Лунда
... вестный как «Каструп») в Дании. Время в пути на поезде из аэропорта в Лунд составляет около 35 минут. Путешествие приведет вас через мост Эресунн, соединяющий Данию со Швецией, и через центральный вокзал Мальме, где вам может понадобиться смена поездов. Билеты на поезд можно приобрести в билетных автоматах Skånetrafiken в зале прибытия в аэропорту Копенгагена, рядом с эскалаторами, спускающимися на платформу поезда. Вы можете оплатить с помощью дебетовой / кредитной карты,
Криван - тропа к священной горе словаков в Татрах
... тропа длинная и физически трудная, летом сотни людей гуляют по этому пути каждый день. Потому что это священная гора, на которой в девятнадцатом веке началась Словакия. Крест (византийский, также называемый Лотарингией), стоящий на вершине Кривании, расположен на гербе Словакии и на флаге. В государственном гимне можно петь о Татрах. В третьи выходные августа для этой горы организована национальная экспедиция словаков.
"Книга на ходу" - ПКП Интерсити и бесплатные электронные книги
PKP Intercity в консультации с платформой Free Volumes упростила доступ к бесплатной литературе для своих путешественников. Польский перевозчик также начал сотрудничать с продавцами Publio.pl и Matras, чтобы пассажиры могли воспользоваться скидками на платные электронные книги и физические книги. Инициатива начинается сегодня. Свободное чтение - это отличная инициатива, благодаря которой у нас есть бесплатный доступ ко многим цифровым

Комментарии

Будете ли вы единственным человеком, использующим яхту, или вы будете плавать со своей семьей и друзьями, и вам нужно место для них, чтобы сидеть / спать?
Будете ли вы единственным человеком, использующим яхту, или вы будете плавать со своей семьей и друзьями, и вам нужно место для них, чтобы сидеть / спать? Какие расходы вы понесете, имея лодку? (например, обслуживание, страховка, регистрационные сборы, дополнительные курсы, хранение) Где ты будешь плавать? - На озере, реке, море или, может быть, океане? (море потребуется,
Используете ли вы методы молекулярной кухни в своей работе?
Используете ли вы методы молекулярной кухни в своей работе? Во вкладке меню есть позиция «кухня по запросу гостя». Те люди, которые хотят попробовать что-то необычное, имеют возможность попробовать набор из 9 блюд из молекулярной кухни. Мы договариваемся о конкретном времени, потому что подготовка этого меню требует некоторого времени и работы. Во время приготовления и приготовления я показываю гостям, каковы эти процессы и какие реакции они предпримут, чтобы сделать блюдо
А как насчет людей, которые не используют планшеты и смартфоны?
А как насчет людей, которые не используют планшеты и смартфоны? Для них точные адреса WWW были размещены на выставке, с которой вы можете скачать электронные книги для ноутбука. Такие выставки должны меняться каждые несколько месяцев. На них мы находим несколько бесплатных электронных книг из коллекции «Свободное чтение», а также бесплатные фрагменты платных цифровых книг от Publio.pl. Жаль, вот и все. Я убежден, что PKP Intercity может связаться с компанией Publio по поводу одной
Часы в течение книги были полезны во взрослой жизни, или вы полностью забыли языки, которые изучали в подростковом возрасте?
Часы в течение книги были полезны во взрослой жизни, или вы полностью забыли языки, которые изучали в подростковом возрасте? Мои воспоминания об изучении иностранных языков разные! Я думаю, что мне всегда нравилось учить их, хотя, поскольку каждый раз, когда я ходил к неподходящим учителям, мне было скучно на уроках и я проклинал, почему я должен идти в Британский Совет в субботу утром. С другой стороны, я любил изучать испанский язык, как в Варшаве, так и практиковать каждый день во
Или у вас есть избранные, которые мы еще не видели или не добавили в наш список?
Или у вас есть избранные, которые мы еще не видели или не добавили в наш список? Рекомендовать эту статью
У меня нет такого места, и почему я упоминаю об этом?
У меня нет такого места, и почему я упоминаю об этом? Потому что я рассчитываю на вас, чтобы помочь мне обнаружить их! Лучшее место для встречи с друзьями У меня есть несколько любимых мест. Одна вещь мне близка, они дают вам большой капучино, обслуживание очень хорошее (хотя иногда и слишком рыхлое), а также есть еда. Летом есть большой сад, где вы можете даже получить спрей от комаров, если они уступают. И это место уже упоминалось

Будете ли вы единственным человеком, использующим яхту, или вы будете плавать со своей семьей и друзьями, и вам нужно место для них, чтобы сидеть / спать?
Какие расходы вы понесете, имея лодку?
Например, обслуживание, страховка, регистрационные сборы, дополнительные курсы, хранение) Где ты будешь плавать?
На озере, реке, море или, может быть, океане?
Используете ли вы методы молекулярной кухни в своей работе?
А как насчет людей, которые не используют планшеты и смартфоны?
Часы в течение книги были полезны во взрослой жизни, или вы полностью забыли языки, которые изучали в подростковом возрасте?
Или у вас есть избранные, которые мы еще не видели или не добавили в наш список?
У меня нет такого места, и почему я упоминаю об этом?