Априловская средняя школа крестила генеральную канцелярию. Fichev

  1. АПРИЛОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ
  2. изменение в классе обучения
  3. создать школу в своем родном городе
  4. ФИЧЕВИ И АПРИЛОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ
  5. [ Смотрите больше о Джине. Иван Фичев ]
  6. КАБИНЕТ ОБЩЕГО НАИМЕНОВАНИЯ
  7. Само событие произошло в апрельские дни
  8. Чрезвычайный музей Априловской средней школы
  9. несколько интересных фактов
  10. память о патриотических болгарах

В последние десятилетия болгары не смогли насладиться очень позитивными новостями. Помимо того, что ничего положительного не происходит, средства массовой информации сознательно и отрицательно жужжат ежедневно. Мы часто слышим от известных журналистов в прямом эфире: «Хорошие новости - это не новости». Все это, наряду с занятой жизнью и рутинными действиями, делает каждый день моим желанием искать позитива в нашей, в остальном, не такой яркой жизни.

В начале этого года мне посчастливилось встретить замечательного молодого человека - Тодора Борисова, ученика 11 класса средней школы им. Априлова в Габрово. Прочитав мою статью на Lifebites.bg, посвященную генералу Ивану Фичеву, у него возникла прекрасная идея - предложить крестить кабинет в школе на имя генерала. Теперь я расскажу вам всю эту интересную историю.

Теперь я расскажу вам всю эту интересную историю

Камера из музея Априловской средней школы; Фотографии: Здравко Йончев

АПРИЛОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ

Первая болгарская светская школа открыла свои двери 2 января 1835 года в Габрово. Это происходит в то время, когда болгары переживают подъем в сельском хозяйстве, ремеслах, мануфактуре и первых началах индустриализации. С ростом международных контактов наших соотечественников с начала и середины 19-го века необходимость

изменение в классе обучения

Время требует современного светского образования, ориентируясь на современные методологии. Инициатива открытия школы - Василь Априлов из Габрово. Этот город является символом растущей жажды болгар из устаревшей, изогнутой и медленной Османской империи, для личного духовного и экономического подъема.

Этот город является символом растущей жажды болгар из устаревшей, изогнутой и медленной Османской империи, для личного духовного и экономического подъема

Средняя школа им. Априлова в Габрово

Василь Априлов родился в 1789 году. Габровец сумел получить завидное образование за время пребывания в Вене, Брашове и Москве. После окончания учебы он переехал в Одессу, где накопил большое состояние как торговец. Знакомый с методом взаимного обучения ученых Белла и Ланкастера, Априлов постепенно пришел к идее

создать школу в своем родном городе

Его идея состоит в том, чтобы изучать предметы на болгарском языке и удовлетворять потребности болгар со всей Османской Турции. Это хорошо принято несколькими состоятельными семьями в Габрово, которые оказывают финансовую поддержку открытию школы.

Это хорошо принято несколькими состоятельными семьями в Габрово, которые оказывают финансовую поддержку открытию школы

Оттиск Габровской школы, впоследствии переименованной в Априловскую среднюю школу

Впечатляет воля, которую оставляет после смерти Василь Априлов. Его главная цель - помочь болгарским студентам, которые хотят изучать науку за рубежом. Завещание предусматривает полную ремиссию средств, если после ее завершения студент возвращается для обучения или работы в Болгарии. Половина денег, предоставленных фондом, также утрачивается, если студент переводит ценные книги на болгарский язык.

В 1840 году Габровская школа, как известно тогда, стала взаимно шикарной. Замена старой методологии более современным классом позволяет школе перейти к современным образованным выпускникам. В 1872 году школа выросла в средней школе. Выпускники старших классов с легкостью поступают в элитные европейские колледжи и университеты. В 1881 году школа была официально переименована в Априловскую гимназию.

ФИЧЕВИ И АПРИЛОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ

Примерно в то время встреча моей семьи началась с этого центра культуры и науки. Три внука Уста Колю Фичето, которые являются сыновьями его первенца, получают среднее образование в средней школе Априлова в Габрово.

Первым является Иван Фичев, который впоследствии стал главой Генерального штаба болгарской армии, реальным членом Болгарской академии наук и военным министром. Это внесло большой вклад в развитие военной истории как дисциплины. И для превращения Военного училища в Софии в Военную академию.

[ Смотрите больше о Джине. Иван Фичев ]

Двое других внуков Колю Фичето, окончивших среднюю школу им. Априлова, - мои прадеды Константин и Георгий. Они оба имеют финансовое образование, и Константин впоследствии возглавляет различные государственные структуры, такие как Софийская таможня.

Они оба имеют финансовое образование, и Константин впоследствии возглавляет различные государственные структуры, такие как Софийская таможня

Константин Фичев в Априловской средней школе; Фотографии: Здравко Йончев

КАБИНЕТ ОБЩЕГО НАИМЕНОВАНИЯ

Тренировочная комната имени генерала Иван Фичев

В начале января 2016 года я связался с одним из учеников средней школы им. Априлова по имени Тодор Борисов. Молодой человек позвонил мне, объяснив, что он прочитал статью о гене. Иван Фичев на Lifebites.bg . Он взволнованно объяснил мне, что у него была идея предложить своему классному учителю Красимире Ангеловой и директору средней школы Априлова Снежане Рачевиц один из школьных кабинетов, названный в честь генерала.

Школа имеет традицию крестить офисы выдающихся выпускников средней школы. В этом случае это условие приветствуется , пояснил Борисов. Сильно и приятно удивленный интересами этого молодого человека, я был рад поддержать его инициативу. Возможно, через месяц после этого и других разговоров я получил ответ, что руководство Априловской средней школы приняло эту идею.

Само событие произошло в апрельские дни

культуры в Габрово в мае. Рано утром 11 мая я с большим волнением покинул Софию и отправился в старый болгарский промышленный центр. Всюду была отличная погода, и когда я приехал в Габрово, пришло время обедать. Я ел в прекрасном ресторане, а потом пошел в знаменитое здание школы.

Я ел в прекрасном ресторане, а потом пошел в знаменитое здание школы

Средняя школа Априлова

Когда старое здание стояло напротив меня на красивой площади, я на мгновение представила, как мои правнуки пересекли пространство перед зданием, и красивые массивные двери поглотили их внутрь. Это казалось мне сном, и я с новой одеждой и смартфоном наблюдал за красивыми, изысканными силуэтами людей эпохи Возрождения. После этого момента истощения массивные двери поглотили нас.

Передо мной стоял вежливый джентльмен, и когда я представил его, он поклонился мне, пожал мне руку и попросил немного подождать. Г-жа Красимира Ангелова прибыла с Тодором Борисовым, с которым мы встретились официально. Потому что было мало времени, пока генная пластинка не была обнаружена. Fitch, меня пригласили

Чрезвычайный музей Априловской средней школы

который расположен в том же здании старой школы. Я не могу описать вам, какие сокровища я там увидел! Действительно, этот музей должен регулярно посещаться из-за его исключительной экспозиции. Фотографии можно увидеть в невероятно редких переводах и книгах драгоценных книг. Оригинальные учебные материалы со времен первой светской школы и по сей день. И захватывающий разговор, сделанный хозяевами, мог ответить на требования самого требовательного слушателя.

[Больше фотографий из средней школы можно посмотреть в галерее ниже]

Музей Априловской средней школы в Габрово

Конечно, полное посещение музея прошло как мгновение. Через мгновение мы поняли, что уже опоздали, и молодые люди в старших классах уже ждут нас. Я попрощался с удивительными хозяевами музея и поспешил по высоким коридорам на этажах. Когда я шел быстро, я заметил один

перед которыми толпились студенты. С ними было также несколько учителей, и звук, который был слышен из этого камня преткновения, был относительно высоким. С этим подходом радостная группа расслабилась и поняла, что это зал , который назовут геном. Иван Фичев. Меня очень любезно встретили дети и учителя.

Меня очень любезно встретили дети и учителя

Зал имени гена. Иван Фичев

Сам знак на двери зала был покрыт белым холстом, который меня пригласили вытащить, чтобы показать вывеску. Среди аплодисментов и улыбок я это сделал, а потом мы пошли в просторную и очень светлую комнату. Молодые люди сели на стулья и слушали краткую презентацию жизненного пути генерала, проделанную студентом и инициатором всего мероприятия Тодором Борисовым.

С большой поддержкой он приготовился объективно разоблачить жизнь выдающегося болгарина. Тодор закончил свою речь, а затем я выразил огромную благодарность всем присутствующим. Я поделился

несколько интересных фактов

из воспоминаний генерала Фичева за дедушку Колю Фичето и за то, как большой строитель оставался в его памяти.

из воспоминаний генерала  Фичева за дедушку Колю Фичето и за то, как большой строитель оставался в его памяти

Болгарский флаг от Константина Фичева для Тодора Борисова

Я был очень впечатлен интересом, что все молодые люди в комнате слушали меня. Кроме того, я был очарован вопросами, которые они задавали мне после того, как я закончил свое повествование. Очень конкретный и логичный! Я ответил всем искренне и эмоционально, а затем подал болгарский национальный флаг Тодору Борисову с заветом продолжать путь, который он оставил, сохранить и передать.

память о патриотических болгарах

кто жил до нас. Мы сделали много интересных фотографий со всеми, кто присутствовал на этом великом событии, и мы расстались с обещаниями новых назначений.

Мы сделали много интересных фотографий со всеми, кто присутствовал на этом великом событии, и мы расстались с обещаниями новых назначений

Незабываемое воспоминание об Априловской гимназии

Все это событие и тот факт, что такой случай может быть вдохновлен статьей в Lifebites.bg, вселяют в меня надежду. Еще лучше тот факт, что ведущие люди в этой истории - молодые болгары, на которых не влияют повседневные серые и даже черные оттенки, которыми наполнена жизнь большинства из нас сегодня в Болгарии. Замечательно, что есть такие болгары, как Тодор Борисов, и такие СМИ, как Lifebites.bg, которые разрывают узы простоты и национального нигилизма, которые крепко связывают наши конечности.

Светлое будущее Болгарии - ученики Априловской средней школы 2016 года; Фотографии: Здравко Йончев

Смотрите больше ... Урок патриотизма - с детьми в Велико Тырново

Похожие

Школа под парусом
... всех заинтересованных лиц встретиться с представителем Фонда STS Фридериком Шопеном, который расскажет о Синей школе. «Синяя школа» - это программа морских круизов в сочетании с обучением, осуществляемая на борту традиционного парусного судна в течение учебного года. Проект адресован учащимся от второго класса средней школы до второй средней школы. Обучение на борту основано на текущей основной учебной программе, а работа над проектом в небольших группах позволяет максимально использовать
Смотрите целебные свойства линзы
В древние времена это было известно как лекарство Линзы известны с древних времен и считаются лекарством от многих болезней. Ее родина - горный регион Центральной Азии. Оттуда считается, что он был передан в реки Тигр и Евфрат семитскими племенами, а позднее по всему Средиземноморью, Египту и даже на наших землях был популярен с древних времен. Он содержит витамины группы В - В1, В2, В3, В5, В6 и В9, витамин А, С, РР, минералы - цинк, железо, магний,
Все больше иностранных туристов в Польше
... ольше туристов из-за рубежа отдыхают в нашей стране. Поляки открыли новые направления в этот курортный сезон - Албания и Черногория. Новогодние излишества в Кельне означали, что все меньше туристов приезжают в город - один из самых популярных
Информация о компании
Сказать, что Starbucks покупает и жарит высококачественный кофе в зернах, - это правда. Это суть того, что мы делаем, но вряд ли рассказывает всю историю. Наше Наследие Каждый день мы идем на работу в надежде сделать две вещи: поделиться отличным кофе с нашими друзьями и помочь сделать мир немного лучше. Это было правдой, когда первые Starbucks открылись в 1971 году, и сегодня это так же верно.
Высшая школа агробизнеса и регионального развития
Администрация VUARP не будет работать с 22 декабря 2018 года по 01 января 2019 года (включительно). Желаем приятных праздников и праздников! 12/18/2018, то Более 300 выпускников Высшей школы агробизнеса и регионального развития (ВУАРР) 2017 года успешно окончили Университет Велико Тырново. Дипломы выпускников были вручены профессором д-ром Димитром Димитровым и проф. Петром Петровым, руководителем филиала в Велико Тырново. 11/28/2017, то
Бойко Борисов перед строительством «Арены Бургас»: Вы делаете ее больше, чем Арена Армеец (ФОТО)
... в заявил, что новая Арена Арена будет больше, чем София Арена Амитц. Он посетил здание сегодня и ознакомился с ее возможностями: зал является ключом к городу, потому что благодаря этому мы будем принимать чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. «Арена Бургас», вероятно, будет готова на 90% к бурному строительству летом 2018 года. Это будет полезно как для спорта в Бургасе, так и для региона. «Бургас - спортивный город, и он заслуживает этого зала», - сказал Борисов.
Террористическая угроза угрожает странам всего мира. Таким образом, подготовка и адекватное реаги...
Террористическая угроза угрожает странам всего мира. Таким образом, подготовка и адекватное реагирование на такую ​​ситуацию имеют огромное значение для спасения большего количества жизней. Это также причина, почему обучение для угрозы взрыва идти в школы.
Василь Априлов: вдохновляющий болгар
... олгары, чьи работы и вклад в национальную культуру и образование являются постоянным источником вдохновения. Одно из самых ярких имен в этой группе - Габриэла Василь Априлов, родившаяся 21 июля 1789 года. Только в 11 лет он покинул родное Габрово и уехал учиться в Москву. Он окончил среднюю школу в румынском городе Брашове, а затем в течение короткого времени (1807-1809) изучал медицину в Вене. Болгарке удается выиграть завидное время для своего образования, и после его окончания он переехал
Что посмотреть в Словении, самой зеленой стране Европы?
Не позволяйте размеру этой страны ввести вас в заблуждение. Словения - сравнительно небольшая, но очень красивая страна, где мы можем найти практически все - от гор и озер, через пещеры, дикие реки, до красивых городов, деревень, замков и заканчивающихся на море. К сожалению, эту страну часто не замечают на наших летних выборах. Ведь в горы он едет в Австрию, в теплое море едем в Хорватию, а в качестве достопримечательностей выбираем Италию. Точно так же мы знаем Словению только по очень
Как путешествовать, чтобы не разориться - роуминг под контролем
Вы планируете зимнее катание на лыжах в Альпах или на марокканском пляже и думаете, сколько вы платите за использование Интернета на вашем телефоне? Самое время искать дешевый интернет за границей. Существует несколько решений для дорогого роуминга: Покупка роумингового пакета данных у оператора (они работают только в пределах Европейского Союза); Приобретите SIM-карту местного оператора и поместите ее на свой смартфон; Использование
10 райских мест на Средиземном море
... вительно, что Средиземное море - первый выбор большинства из нас для отпуска. Золотые пляжи, гарантия прекрасной погоды, подборка интересных городов, курортов и ландшафтов, которые удовлетворят любой вкус. Это просто идеальное направление для лета. Выбор огромен, но Skyscanner нашел 10 мест, которые просто нельзя пропустить. 1. Лангедок-Руссильон, Франция Проверка рейсов во

Комментарии

Что ты хочешь больше?
Что ты хочешь больше? Мне тоже очень нравится тайна рядом с Алеей Яной Павлой. Это напоминает мне Момент, с тем фактом, что она выигрывает меню с ней - больше еды, более разнообразной, изменчивой и довольно вкусной. путаница - место, которое очаровало меня с первого визита, и это почти во всех отношениях.
Языковая школа?
Языковая школа? Испанский, французский, немецкий, итальянский? Вы сдали экзамены, набили слова и попытались понять, почему было отказано во времени? И что? Часы в течение книги были полезны во взрослой жизни, или вы полностью забыли языки, которые изучали в подростковом возрасте? Мои воспоминания об изучении иностранных языков разные! Я думаю, что мне всегда нравилось учить их, хотя, поскольку каждый раз, когда я ходил к неподходящим учителям, мне было скучно на уроках и я проклинал,
Болгарское или несколько славянское племя кириллицы?
Болгарское или несколько славянское племя кириллицы? Одесса, 1841. Болгарские ученые, или какое словенское племя относится к кириллице? Одесса, 1841. Ново-болгарский день образования. Одесса, 1841
Что вы планируете делать на лодке: ходить на рыбалку, ходить под парусом, ходить в выходные дни, совершать длительные круизы или заниматься водными видами спорта?
Что вы планируете делать на лодке: ходить на рыбалку, ходить под парусом, ходить в выходные дни, совершать длительные круизы или заниматься водными видами спорта? В зависимости от того, как вы ответите на эти вопросы - ищите такую ​​лодку. Для рыбалки - будет лучше, если вы найдете лодку, специально приспособленную для этого, в которую войдут, например, держатели для удочек и шкафчик, танкер с аэраторами,

Что ты хочешь больше?
Языковая школа?
Языковая школа?
Испанский, французский, немецкий, итальянский?
Вы сдали экзамены, набили слова и попытались понять, почему было отказано во времени?
И что?
Часы в течение книги были полезны во взрослой жизни, или вы полностью забыли языки, которые изучали в подростковом возрасте?
Болгарское или несколько славянское племя кириллицы?
1841. Болгарские ученые, или какое словенское племя относится к кириллице?
Что вы планируете делать на лодке: ходить на рыбалку, ходить под парусом, ходить в выходные дни, совершать длительные круизы или заниматься водными видами спорта?