состав

  1. Но с самого начала - как сделать хорошее фото?
  2. Золотой срыв
  3. деление на три части
  4. Как использовать на практике?
  5. Несколько примеров:
  6. Линии на картинке
  7. Наклонное деление
  8. Диагональное деление
  9. Золотая спираль
  10. Сравнение основных композиционных правил:
  11. Изучите правила, чтобы сломать их
  12. Враг хаоса!
  13. Помните!

Композиция - это слово, преобразованное фотографами во всех случаях. Какое значение имеет для фотографирования? Стоит ли строго придерживаться правил? Вы можете нарушить какие-либо правила? Как проверить, правильно ли составлен кадр? Обо всем этом вы узнаете ниже.

Но с самого начала - как сделать хорошее фото?

Первая мысль начинающих фотографов такова: лучшее и самое дорогое оборудование делает хорошие фотографии. Ничто не может быть более неправильным. Профессиональное оборудование не гарантирует успешную фотосъемку, а любительская фотосъемка не исключает создание исключительных фотографий. Рецепт успеха очень прост: немного знаний и много практики.

Одним из основ искусства, в том числе фотографии, является композиция. Он вводит определенный порядок и гармонию, будь то в живописи или фотографии.

Золотой срыв

Композиция была также замечена и описана математикой. Однако, не вдаваясь в геометрические основы существования этого правила, речь идет о соответствующем, перпендикулярном расположении двух вертикальных и двух горизонтальных линий. В местах пересечения линии, так называемые сильные стороны Соответствующая композиция кадра так, чтобы наиболее важные элементы изображения находились на сильных линиях или в сильных точках, вводит композицию композиции.

деление на три части

Для целей фотографии было введено упрощение золотого правила как простого трехстороннего. Наш имидж - как в золотом разделении - имеет 4 сильных линии и 4 сильных стороны. Основное отличие состоит в том, что в трехстороннем мы создаем 9 равных частей. Различия между правилами можно увидеть ниже.

Как использовать на практике?

Приобретая опыт, асимметрия размещения самых важных элементов на фотографии будет чем-то естественным, она станет обычной привычкой. На помощь приходят начинающие фотографы: возможность отображения вспомогательных линий на ЖК-экране или специальных экранах с сеткой в ​​зеркальных камерах.

Несколько примеров:

На картинке ниже дом был помещен в опорный пункт. С одной стороны, у нас есть лес, освещенный теплым, восходящим солнцем. С другой стороны, дом асимметрично разнообразит картину и фокусируется на глазах зрителя. Без такого сильного элемента фотография была бы скучной. Это был бы только случайный кадр (часть леса), захваченный утром.

Другим примером использования сильной точки является фотография группы деревьев, выходящих из моря тумана. Таким образом, размещать привлекают взгляды, в то же время добавить тайну и климат фотографии.

Аналогично в следующем случае. В сильной точке, дыра в облаке была помещена с людьми наверху. Однородные облака и заснеженный склон сфокусированы на сцене, которая происходит в сильной точке.

Как использовать сильные линии? Смотри ниже. Самый важный элемент фотографии - Татры, снятые с расстояния около 200 км во время тепловой инверсии, были расположены на верхней, сильной линии.

Линии на картинке

Линии играют очень важную роль на каждой фотографии. Они могут добавить драму, динамизм и провести зрителя через изображение. Человеческий глаз следует за линиями, поэтому умелое использование извилистых или диагональных линий позволяет зрителю следить за фотографией. Таким образом, мы можем ответить на историю, которую он «несет».

Наклонное деление

Наклонное деление - это вариация классического трёх деления. У нас также есть сильные линии и сильные стороны, которые, однако, не возникают из-за пересечения вертикальных и горизонтальных линий. Основой этого правила является диагональ изображения, к которой идут две перпендикулярные линии от противоположных вершин. Точки пересечения прямых являются сильными сторонами.

Диагональное деление

Диагональное деление - это еще одно правило, основанное на диагональных линиях. Из каждой вершины фотографии мы проводим линии под углом 45 °, которые, пересекаясь, создают сильные точки. Количество созданных опорных точек зависит от формата фотографии.

Золотая спираль

Золотая спираль - это кривая, которая развивается вокруг фиксированной точки, увеличивая расстояние от нее. В этом правиле оно написано в прямоугольнике соответствующих пропорций.

Сравнение основных композиционных правил:

Сравнение основных композиционных правил:

Изучите правила, чтобы сломать их

Зная правила гармоничной и упорядоченной композиции, можно сознательно отказаться от них, чтобы достичь намеченной цели. Поэтому не каждая фотография с центрально расположенным горизонтом или элементом будет злой и трудной для восприятия.

Враг хаоса!

Фотография - это не просто регистрация или отказ от реальности. Это также средство выражения, с помощью которого мы можем что-то дать миру. Чтобы это сообщение было понятным для зрителя, оно должно быть понятным и понятным. Хаотичное и случайное размещение элементов на фотографии делает фотографию неразборчивой и трудной для восприятия.

Помните!

  • Поместите важные элементы на картинке в сильные стороны.
  • При фотографировании пейзажей разместите горизонт на одной из трех разделительных линий. Помните, что горизонт должен быть простым.
  • При фотографировании объектов в движении оставьте пространство в кадре, как будто движущийся элемент должен был двигаться в этом направлении.
  • При создании портретов поместите глаз модели в точку опоры.
  • Я нарушаю правила, зная, зная, какого эффекта ты хочешь достичь.
  • Фотография - это не аптека, поэтому элементы не обязательно должны быть на миллиметре в сильной точке или сплошной линией.

Пост-продакшн в цифровой фотографии

Пост-продакшн в цифровой фотографии

Отображение тройной строки в Adobe Photoshop очень просто. Вы можете использовать готовые плагины или отображать правильно подготовленную сетку. Для этого перейдите в: Правка - Настройки - Направляющие, сетка и срезы и установите следующие значения ( линии сетки - 33,33% и градация - 1):

Для этого перейдите в: Правка - Настройки - Направляющие, сетка и срезы и установите следующие значения ( линии сетки - 33,33% и градация - 1):

Настройки сетки будут запомнены до следующего изменения в настройках . Таким образом, вы будете отображать сетку с заданными параметрами для разных файлов. Сетка лучше всего включать или выключать с помощью ярлыка: Ctrl + '

В Adobe Photoshop CS6 доступны предопределенные сетки: трехстороннее, золотое деление, косое и диагональное деление, а также золотая спираль. Просто выберите инструмент Crop (C) и вид из списка, который вас интересует.

В Gimpie лучше всего использовать бесплатный скрипт Правило третей это отображает трехсторонние направляющие в новом слое. Чтобы установить плагин, скопируйте его в папку: Gimp 2-share-gimp-2.0-scripts. Чтобы отобразить штатив, просто выберите: Image-Guides-Three-Division .

В Adobe Photoshop Lightroom легко доступны строки композиционных правил. В параметре Инструменты - Наложение направляющих кадрирования у нас есть выбор из нескольких уже определенных сеток, среди прочих trójpodział / трети / oraz złoty подразделение / золотое сечение /. Обрезать / то есть инструмент обрезки / включить клавишу R

Обрезать / то есть инструмент обрезки / включить клавишу R

Похожие

Поезд Будапешт-Вена
Хотите провести уикенд в Европе? Идеальным вариантом является Вена. Посмотрите как жили Габсбурги, окунитесь в атмосферу Австро-Венгерской империи и полакомьтесь венским кофе с яблочным штруделем. Самый простой и дешевый путь туда - это поезд Будапешт-Вена. Я уже писал, как добраться поездом до Будапешта . Читайте, как продолжить путешествие в Вену и сколько это стоит. Каждую одну-2:00, между восточным вокзалом Будапешта
Генерал Шерман Три | Секвойя НП | Hikespeak.com
Генерал Шерман Три - самая гигантская гигантская секвойя в мире. Это самое большое по объему дерево, высотой 275 футов и шириной 36,5 фута у основания. Генералу Шерману Три, как полагают, 2200 лет, и он весит 1385 тонн. Но это числа - числа, которые мозг, знакомый с деревьями стандартного размера, не может обработать.
Как путешествовать, чтобы не разориться - роуминг под контролем
Вы планируете зимнее катание на лыжах в Альпах или на марокканском пляже и думаете, сколько вы платите за использование Интернета на вашем телефоне? Самое время искать дешевый интернет за границей. Существует несколько решений для дорогого роуминга: Покупка роумингового пакета данных у оператора (они работают только в пределах Европейского Союза); Приобретите SIM-карту местного оператора и поместите ее на свой смартфон; Использование
Три дня на большой концерт Упсурта на Arena Armeec
... как в Пловдиве Metallica», отправятся на свой самый большой концерт. Вместе с живой группой неудержимое трио - Ито Гамзарата, Бат Венци и Бучч сломает стереотип хип-хоп саунд. Концерт 13 мая начнется ровно в 8:00 вечера , и в течение двух часов Upsurt будет показывать культовые рифмы на грани цензуры в своем особенном стиле. Шоу начнется с популярного хип-хопа DJ CASS с самыми горячими и специально отобранными пьесами. На сцену вместе
Как купить моторную лодку? Какой выбрать? Что искать?
... наете, как это сделать, с чего начать, где искать? Вы должны прочитать эту статью ... Часть I - Определение ваших индивидуальных потребностей Покупка лодки - это расходы, которые необходимо продумать и спланировать. Прежде
Зеленая карта и выезд за границу
Зеленая карта - это сертификат, удостоверяющий, что автомобиль, на котором вы путешествуете, покрывается страхованием гражданской ответственности в той стране, где это требуется. Другими словами - это дополнительное доказательство
Бойко Борисов перед строительством «Арены Бургас»: Вы делаете ее больше, чем Арена Армеец (ФОТО)
Бойко Борисов заявил, что новая Арена Арена будет больше, чем София Арена Амитц. Он посетил здание сегодня и ознакомился с ее возможностями: зал является ключом к городу, потому что благодаря этому мы будем принимать чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. «Арена Бургас», вероятно, будет готова на 90% к бурному строительству летом 2018 года. Это будет полезно как для спорта в Бургасе, так и для региона. «Бургас - спортивный город, и он заслуживает этого зала», - сказал Борисов.
Chevre chaud, chipirones и bratwurst - как бороться с ресторанами, когда вы не знаете язык?
Вы также говорите своим родителям, что вы должны изучать языки? Дополнительный английский? Языковая школа? Испанский, французский, немецкий, итальянский? Вы сдали экзамены, набили слова и попытались понять, почему было отказано во времени? И что? Часы в течение книги были полезны во взрослой жизни, или вы полностью забыли языки, которые изучали в подростковом возрасте? Мои воспоминания об изучении иностранных языков разные! Я думаю, что мне всегда нравилось учить их, хотя,
Борисов: Если бы болгарские хакеры были как США, они были бы богатыми и свободными
... как, когда Болгария была главным секретарем внутренних дел в начале века, болгары были вторыми в мире, опустошив банковские карты. «Задолго до того, как говорить о кибербезопасности, новых технологиях, болгарские деструктивные хакеры взломали все системы и рискнули использовать кредитные карты», - сказал он, вызвав смех в комнате. Борисов добавил, что всего за несколько лет страна вышла из негативного списка и «всех черных списков». И урок из его истории был: «Мои дорогие молодые люди,
Powerboat Captain PZMiNW - как получить патент капитана моторной лодки
... на превышать 75 кВт, а скорость не должна превышать 15 км / ч, вам не нужны специальные документы. Это касается как плавания на озерах и реках, так и на море! Однако следует помнить, что человек, который управляет моторной лодкой, должен обладать соответствующими знаниями и навыками, которые можно приобрести во время тренировок и круизов. Ознакомьтесь с информацией о патентах моторных лодок, выданных Польской федерацией моторных лодок и водных лыж. Из руководства вы узнаете, какой из
Какой чай купить?
... деление по способу обработки Вероятно, не раз вы слышали о словах «черный чай», «зеленый чай» или «белый чай». Действительно, существует несколько видов чая, но не каждый начинающий чай понимает, что все они происходят из листьев одного растения - Camellia sinensis, упомянутого выше. Знаете ли вы, что какой чай возникнет, зависит от того, как будут обрабатываться свежесобранные листья чайного растения? Итак, давайте начнем с самого

Комментарии

Итак, давайте начнем с самого популярного чая - какие листья обрабатываются для приготовления черного чая?
Итак, давайте начнем с самого популярного чая - какие листья обрабатываются для приготовления черного чая? Черный чай Листья чайного куста, из которого должен быть сделан черный чай, проходят четыре стадии обработки . Первый - это увядание , во время которого листья растекаются на солнце (или сушатся в машинах), чтобы испарить из них воду. Следующий этап - складывание - сухие листья сворачиваются вручную. Если в
Как сделать грин карту?
Как сделать грин карту? Прежде всего, стоит сделать это заранее, а не перед тем, как уйти. Некоторые страховщики выдают Грин карту бесплатно, рассматривая ее как естественное дополнение к OC / AC. Однако есть компании, которые ждут дополнительных сборов. Они варьируются, в зависимости от компании, от 15 до даже нескольких десятков злотых. После подачи заявки Грин Карту можно забрать непосредственно
Только как это сделать?
Только как это сделать? Тренировка на основе осознанности приходит с помощью - особого вида внимания, осознанного и направленного на данный момент. Ева Морох, спортивный психолог, расскажет о том, как развивать осознанность. 9 января 17.00-20.15 Вроцлав Внимательность в спорте. О дегустации жизни и занятиях спортом Внимательность не гарантирует чудесных результатов. Это не конечное состояние, вы не можете торговать или
Как ему удалось сделать это в таком молодом возрасте?
Как ему удалось сделать это в таком молодом возрасте? С помощью богатой матери он купил пивоварню De Hooiberg , существующую с 1592 года, чтобы изменить ее название на Binebrouwerij Maatschappij компании Heineken менее чем через 10 лет. Прорывом в деятельности пивоварни стал 1886 год, когда доктор Хартог Элион изобрел в своей лаборатории специальные дрожжи, которые до сих пор являются ключевым (и секретным) компонентом популярного лагера.
Может ли такой обычный кулинарный энтузиаст купить их?
Может ли такой обычный кулинарный энтузиаст купить их? Да, продукты, используемые в молекулярной кухне, можно купить в хорошем деликатесе, а оборудование в магазинах бытовой техники. Техника уже настолько продвинута, что все доступно на нашем рынке. У вас была возможность посетить знаменитый ресторан El bulli Ferrana Adria? К сожалению, нет, и у меня не будет такой возможности, потому что она была закрыта. Однако Адрия планирует
Будете ли вы единственным человеком, использующим яхту, или вы будете плавать со своей семьей и друзьями, и вам нужно место для них, чтобы сидеть / спать?
Будете ли вы единственным человеком, использующим яхту, или вы будете плавать со своей семьей и друзьями, и вам нужно место для них, чтобы сидеть / спать? Какие расходы вы понесете, имея лодку? (например, обслуживание, страховка, регистрационные сборы, дополнительные курсы, хранение) Где ты будешь плавать? - На озере, реке, море или, может быть, океане? (море потребуется,
Хорошо, но мы просто говорим о здоровье и несчастных случаях?
Хорошо, но мы просто говорим о здоровье и несчастных случаях? Нет, политика туризма - это большая тема. Это не ограничивается только расходами на лечение и транспорт . Они также могут включать помощь (может быть, вы будете вынуждены использовать потребности адвоката, например)? Мы также говорим о страховании вашего багажа, NNW или даже лингвистической помощи, если вы плохо знаете местный язык, и ситуация требует,
Вам интересно, где поесть в Вильнюсе, чтобы было хорошо и дешево?
Вам интересно, где поесть в Вильнюсе, чтобы было хорошо и дешево? Вы не можете найти слишком много информации по этой теме? У нас для вас кулинарный путеводитель по городу, который поможет утолить голод даже самым большим гурманам! Вы найдете рекомендуемые места для завтрака, обеда, ужина, быстрых закусок и вегетарианские рестораны. Если вы можете умереть от переедания, мы были в Вильнюсе. За короткое время мы пили литовскую кухню,
Помните традицию загадывать желание в тот момент, когда идет отсчет до старта года нового?
Помните традицию загадывать желание в тот момент, когда идет отсчет до старта года нового? Так вот, встречая Новый год в Закарпатье, у Вас будет вдвое больше возможностей. Ведь это единственный регион Украины, где Новый год встречают дважды: по украинскому времени и через час - по среднеевропейскому (венгерским) время. Следовательно, и желаний загадывать можно вдвое больше. Интересные объекты и экскурсии Новогодний
Сколько их там и что мы в них найдем?
Сколько их там и что мы в них найдем? Самый известный парк развлечений с блоками LEGO® находится в Биллунне (Дания) - там жил и работал создатель LEGO® Уле Кирк Кристиансен. Уже у въездных ворот стоит гигантский динозавр с кирпичами. Дальнейших моделей с LEGO® - еще больше: самые высокие здания в мире, дикие животные, скандинавский город, пираты, индейцы, ковбои - более 50 миллионов блоков были использованы для построения всех этих фигур. Однако достопримечательности Legoland
Граждане, получившие отказ при оформлении визы в небиометричний паспорт, но планирующих въезд по новому биометрического паспорта, будут пропускаться на границе?
Граждане, получившие отказ при оформлении визы в небиометричний паспорт, но планирующих въезд по новому биометрического паспорта, будут пропускаться на границе? - Решение принимается исключительно пограничной службой страны прибытия! В случае, если есть действующая виза / мультивиза, может турист поехав в указанный в визе период, остаться на срок, превышающий допустимые дня пребывания, если на руках 2 паспорта, один из которых биометрический? - Нет Турист должен въехать

Но с самого начала - как сделать хорошее фото?
Какое значение имеет для фотографирования?
Стоит ли строго придерживаться правил?
Вы можете нарушить какие-либо правила?
Как проверить, правильно ли составлен кадр?
Но с самого начала - как сделать хорошее фото?
Как использовать на практике?
Как использовать сильные линии?
Какой выбрать?
Что искать?