Остров Тасос. Изумрудная земля русалок и необычайной природы

  1. Лименас и чудесные памятники Тасоса
  2. Культурное и религиозное сердце острова
  3. Традиционные горные деревни
  4. Остров Тасос - страна меда и растущего масла
  5. Тасос: достопримечательности, которые восхищают
  6. Активный отдых - от водных видов спорта до походов

Вода, переливающаяся оттенками зеленого и синего, живописными горными деревнями, пышной растительностью и великолепными памятниками исключительной важности. Остров Тасос заслуживает того, чтобы называться одним из самых красивых греческих островов. Неудивительно, что, согласно мифологии, в нем когда-то жили сирены.

Лименас и чудесные памятники Тасоса

Вода, переливающаяся оттенками зеленого и синего, живописными горными деревнями, пышной растительностью и великолепными памятниками исключительной важности

Из древнего театра можно полюбоваться панорамой Лименаса - порта и столицы острова. Рис. черноносости CC BY 3.0

Столица Тасоса, которая также является очаровательным портом, расположена между зелеными горными склонами в северной части острова. Это отличное место, чтобы насладиться захватывающими закатами. Лименас является коммерческим и административным центром острова. Вы найдете здесь все офисы, банки и магазины. Город заполнен многочисленными кафе, ресторанами и тавернами - некоторые в непосредственной близости от моря. Остров Тасос славится своими великими памятниками.

Достопримечательности, которые стоит посетить, включают Археологический музей, а также дату 6-го века до нашей эры древняя агора и театр , Заслуживает внимания также расположенный на вершине холма акрополь и остатки древнего афинского храма. Тропа к вершине ведет через зеленые склоны и оливковые рощи, которые делают этот район чрезвычайно живописным. Недалеко от столицы вы найдете множество прекрасных песчаных пляжей, в том числе Лиманаки, Макряммос, Нистери, Глифада и Папалимани.

Культурное и религиозное сердце острова

Архангельский монастырь Михаила является одним из самых красивых памятников на Тасосе. Рис. Рональд Сондерс , Flickr, CC BY-SA 2.0

Остров Тасос может похвастаться множеством живописных деревень. Среди них расположен в центральной части Теологос, который является культурной столицей острова. Многие художественные мероприятия, связанные с местными обычаями, происходят здесь Самым интересным является реконструкция традиционной греческой свадьбы, проводимой каждый год в июне.

На месте стоит посетить Фольклорный музей, расположенный в бывшем доме, чтобы увидеть, как когда-то жили жители Тасоса. Теологос также известен своими превосходными местными продуктами.

Еще одна важная деревня, расположенная среди красивых пейзажей, - рыбацкая деревня Алики, которая славится интересными памятниками и древними мраморными рудниками. Рядом находится самый важный религиозный центр на острове - монастырь Архангела Михаила с ценными иконами. Монастырь был построен на краю крутого обрыва с панорамным видом на Эгейское море и гору Афон.

Традиционные горные деревни

Традиционный маршрут пролегает через традиционное поселение Панагия, на котором изображены прелести древней Греции. Рис. Рональд Сондерс , Flickr, CC BY-SA 2.0

Зеленые поселения расположены на горных склонах, восхищают традиционной архитектурой и потрясающими видами на Эгейское море. Два из них заслуживают особого внимания. Первый из них, Казавити, получил свое название от латинского слова casa , что означает дом, а vitus - вино. А на самом деле недостаток вина тут не на что жаловаться! Очаровательные кирпичные дома возвышаются на холмах среди густой растительности, создавая идиллический пейзаж. Самый важный памятник Казавити - древний театр, в котором летом проходят различные музыкальные и театральные мероприятия.

На острове Тасос скрывается еще одна жемчужина - замечательный город Панагия, известный своими прекрасными пляжами, в том числе Золотым пляжем и природными источниками. Во время карнавала деревня полна жизни, потому что именно здесь проходит самый важный праздник в честь Дионис бог вина

Остров Тасос - страна меда и растущего масла

Ценные свойства оливкового масла ценились еще в древности. Рис. Pixabay

Наиболее важными местными продуктами на острове являются мед и оливковое масло. Стоит отправиться в деревню Скала Принос, чтобы посетить Музей оливкового масла и медовый завод. Остров Тасос может похвастаться давней традицией производства оливкового масла. В музее вы узнаете о его истории, влиянии на греческую культуру и современном производственном процессе. Несомненным бонусом является возможность попробовать многие сорта оливкового масла и приобрести продукты на месте.

Любители сладостей наверняка не пожалеют о посещении медового завода. Если вы находитесь на острове 15 августа, вы встретите ежегодный медовый праздник, который проходит в комплексе. Среди местных продуктов стоит упомянуть ципуро - высококачественный алкоголь из дистиллированного винограда, рыбы и морепродуктов , которые вы попробуете в приморских тавернах и мясе - в основном козу и ягненка , которые являются фирменным блюдом горных деревень.

Тасос: достопримечательности, которые восхищают

Природный бассейн Giola привлекает множество туристов каждый год. Рис. Ремус Перени , Flickr, CC BY 2.0

Помимо дюжины или около того пляжей, которые завалены бирюзовыми водами, на острове Тасос есть много других природных сокровищ. Одна из самых больших достопримечательностей Тасоса - это природный бассейн Giola, расположенный в регионе Астрис. Плавающие могут погружаться в свои воды в окружении скал, высота которых достигает до восьми метров. В высокий сезон здесь очень многолюдно.

Любителям природы и наблюдения за птицами стоит отправиться в Мари, где есть искусственное озеро с густой растительностью. С другой стороны, в древнем городе Тасос есть пещера Господа. В небольшом гроте вы увидите выцветший рисунок, на котором изображен Господь Бог - наполовину человек и наполовину животное. Господь был богом лесов, дикой природы, пастухов и полей, и он был связан с музыкой. Его культ на острове был широко распространен в древности и просуществовал до римских времен.

Активный отдых - от водных видов спорта до походов

Красота острова Тасос лучше всего ценится в походе. Рис. Колин и Сара Нортвей , Flickr, CC BY 2.0

Верховая езда, катание на горных велосипедах, бездорожье, водные виды спорта и походы. Тем, кто любит проводить отпуск на ходу, скучать точно не придется! Любители дайвинга могут рассчитывать на увлекательные поездки - вдоль побережья Тасоса вы найдете скалы Сан-Антонио и Пефкари, затонувший остров Панагия и риф Кефалас. Дайвинг центры расположены на пляжах Лименас, Пефкари, Потос и Скала Принос. Остров Тасос также славится своими прекрасными условиями для виндсерфинга, особенно летом, когда очень ветрено. Для этого нужно отправиться на пляж Агиос Иоаннис.

Пешеходные экскурсии также популярны. На острове вы найдете множество горных троп, ведущих из одной деревни в другую. Один из самых красивых маршрутов начинается с Теологоса и ведет к историческому поселению Кастро. У вас будет возможность полюбоваться великолепными пейзажами, совершив путешествие по деревне Панагия и взобравшись на вершину Ипсарио, откуда открываются захватывающие дух виды.

Похожие

Земля под Бахусом
... инга Козярска счастлива. Это конец ее забот. За последние несколько месяцев самым большим кошмаром Кинга были голодные скворцы, теперь птица может уживаться со вкусом. Теперь виноград безопасен, ему не грозят ни вредители, ни плохая погода. Муж Кинги Роберт берет последние ящики с виноградника на ферму. Там начинается отвар винограда и переработка его в мякоть. Через 1-2 часа Роберт начинает накачивать первый сок. Мы стараемся, Кинга довольна своим вкусом. Я рад, что это будет хороший
Равные - памятники, которые вы должны увидеть. Путешествуйте с ПКП Интерсити!
Восточные Пограничные области имеют свой собственный уникальный шарм. Ровно на реке Uście является обязательным для посещения при посещении старых, восточных достопримечательностей Ровно. Местные церкви скрывают много секретов. Откройте для себя их благодаря PKP Intercity! Благодаря сотрудничеству с Украинскими железными дорогами (УЗ), мы постоянно развиваем предложение международных связей. Прямое сообщение между Хелмом и Украинским Рувном и Здолбуновым обслуживается
Туристические достопримечательности Франции: что посмотреть во Франции
... которые ждут своего открытия. Центральным центром страны, также с точки зрения туризма, является Париж, полный музеев, характерных районов, с интересной ночной жизнью, множеством возможностей для отличных покупок и богатой культуры. Франция также включает в себя неисчислимые исторические города, курорты, горнолыжные курорты, высокие горы, нежные пейзажи, такие как Прованс, шампанское и Лазурный берег, а также необработанные места, такие как побережье Бретани или гористая местность Корсики.
Отдых на Бали, Гили и Ломбок - экзотические экскурсии и индивидуальные поездки - Кирибати Клуб
... островов Гили и Ломбок, погрузитесь в бирюзовые воды Индийского океана и после насыщенного дня насладитесь местными деликатесами. 1 день ПРИБЫТИЕ НА БАЛИ - СЕМИНЯК Прибытие на остров Бали и трансфер в отель в Семиньяке . Время для отдыха после долгого перелета, а для желающих - массажи. 2 дня КРАСИВЫЙ ОСТРОВ: СЕМИНЯК - ТАМАН АЮН - ТАНА ЛОТ После завтрака отдохните на пляже или совершите покупки на близлежащих рынках.
Куба: карта
Куба - остров рома и сигар называют одним из земных райских уголков, который непременно стоит посетить хотя бы раз в жизни. Его благоприятный климат и очень приятные и гостеприимные люди
Фоньод на озере Балатон - Венгрия - достопримечательности - Turysta.org
... и его окрестности - отличное место для отдыха на венгерском озере Балатон. Аккуратные и длинные пляжи, красивые виды и точки питания с местной кухней. Если вы собираетесь на озеро Балатон, Фоньод может стать одним из самых интересных вариантов отдыха. В городе есть длинный бесплатный травяной пляж с очень хорошим входом в озеро и раздевалками, аккуратными и чистыми, как мы писали в статье.
Откройте с нами пингвинов в Антарктике
Исследовательские корабли безопасно проведут вас через Вечный Лед Антарктида, пожалуй, самый неиспользованный регион в мире, очаровывает путешественников ослепительной красотой своих айсбергов, уединенных ледников и уникальных встреч дикой природы. Там, где преобладают экстремальные погодные условия и плохая инфраструктура, антарктические экспедиции приводят настоящих искателей приключений и исследователей
Туристические достопримечательности Амстердама
... которые каждый вторник в 13.00 исполняют часовой концерт, часто составленный из модных в конце двадцатого века мелодий, а иногда и музыки из песен Пресли и Битлз. следующий Дом Анны Франк , Ауде Керк Oude Kerk или на польском языке Старая церковь с восьмиугольной башней является одним
5 лучших вариантов корпусов Mini-ITX, которые вы можете получить сегодня
Если вы планируете представить Компьютерная установка Твердый с небольшим, но компактным дизайном и все же обеспечивает хорошую эстетическую сторону, тогда вам нужно иметь его кожух Mini-ITX идеально подходит для начала. Когда есть много вариантов, которые довольно запутаны,
Что посмотреть в Кракове? • Достопримечательности и события в Кракове
Краков - город королей, Вавельский дракон, лайконика с булавой, заколдованный конь Галчинский, голуби на главной площади, зеленые скамейки на Плантах, кафе под дождем на улице Брацка, флористы у памятника Мицкевичу, горн-колл с башни Святой Марии ... Что еще стоит посмотреть в Кракове? О Кракове написано много путеводителей, обозначено много туристических маршрутов. Железной точкой каждой поездки в Краков является Вавельский замок и Королевский маршрут - свидетель древних
Мадагаскар
... иятия | карта | Острова и Недвижимость Мадагаскар, огромная островная нация у юго-восточного побережья Африки - Страна очень уникальная: 5% всех известных видов животных и растений можно найти здесь, и только здесь. Замечательная фауна и флора сочетаются с эпическими пейзажами невероятного разнообразия: от тропического леса до пустыни можно пройти

Комментарии

У вас есть фанат Lego bricks дома и вы удивляетесь, как разнообразить свой отдых?
У вас есть фанат Lego bricks дома и вы удивляетесь, как разнообразить свой отдых? Отвезите его в Варшаву на выставку кирпичей LEGO®. Существуют макеты исторических зданий и фигур спортсменов и супергероев в масштабе 1: 1. Почему стоит посетить выставку LEGO® на Национальном стадионе? В этом году выставка кирпича LEGO® на Национальном стадионе - не первая выставка блоков в этом месте. Модели
Как мы можем добраться до деревни Санты?
Как мы можем добраться до деревни Санты? Как добраться до Деревни Санты? Рис. Shutterstock Деревня расположена на крайнем севере Финляндии, и добраться сюда, кажется, большое логистическое достижение. Однако это не так сложно в организации. Все зависит от вашего бюджета. Вот несколько советов о том, как добраться до Рованиеми, где живет Санта-Клаус.
Что вы планируете делать на лодке: ходить на рыбалку, ходить под парусом, ходить в выходные дни, совершать длительные круизы или заниматься водными видами спорта?
Что вы планируете делать на лодке: ходить на рыбалку, ходить под парусом, ходить в выходные дни, совершать длительные круизы или заниматься водными видами спорта? В зависимости от того, как вы ответите на эти вопросы - ищите такую ​​лодку. Для рыбалки - будет лучше, если вы найдете лодку, специально приспособленную для этого, в которую войдут, например, держатели для удочек и шкафчик, танкер с аэраторами,
А как насчет людей, которые не используют планшеты и смартфоны?
А как насчет людей, которые не используют планшеты и смартфоны? Для них точные адреса WWW были размещены на выставке, с которой вы можете скачать электронные книги для ноутбука. Такие выставки должны меняться каждые несколько месяцев. На них мы находим несколько бесплатных электронных книг из коллекции «Свободное чтение», а также бесплатные фрагменты платных цифровых книг от Publio.pl. Жаль, вот и все. Я убежден, что PKP Intercity может связаться с компанией Publio по поводу одной
Или у вас есть избранные, которые мы еще не видели или не добавили в наш список?
Или у вас есть избранные, которые мы еще не видели или не добавили в наш список? Рекомендовать эту статью
Часы в течение книги были полезны во взрослой жизни, или вы полностью забыли языки, которые изучали в подростковом возрасте?
Часы в течение книги были полезны во взрослой жизни, или вы полностью забыли языки, которые изучали в подростковом возрасте? Мои воспоминания об изучении иностранных языков разные! Я думаю, что мне всегда нравилось учить их, хотя, поскольку каждый раз, когда я ходил к неподходящим учителям, мне было скучно на уроках и я проклинал, почему я должен идти в Британский Совет в субботу утром. С другой стороны, я любил изучать испанский язык, как в Варшаве, так и практиковать каждый день во
Один остров?
Один остров? | Карты для скачивания | Карта Варадеро | Карта Гаваны Расположенная на границе тропических и субтропических полос, Куба омывается водами Атлантического океана с севера и Карибского моря с юга. Имея площадь около 110 000 км², он занимает семнадцатое место среди самых больших островов на планете. И неудивительно. Его длина простирается до невероятных 1250 километров, с местами

Что еще стоит посмотреть в Кракове?
У вас есть фанат Lego bricks дома и вы удивляетесь, как разнообразить свой отдых?
1. Почему стоит посетить выставку LEGO® на Национальном стадионе?
Как мы можем добраться до деревни Санты?
Как добраться до Деревни Санты?
Что вы планируете делать на лодке: ходить на рыбалку, ходить под парусом, ходить в выходные дни, совершать длительные круизы или заниматься водными видами спорта?
Что вы планируете делать на лодке: ходить на рыбалку, ходить под парусом, ходить в выходные дни, совершать длительные круизы или заниматься водными видами спорта?
А как насчет людей, которые не используют планшеты и смартфоны?
Или у вас есть избранные, которые мы еще не видели или не добавили в наш список?
Часы в течение книги были полезны во взрослой жизни, или вы полностью забыли языки, которые изучали в подростковом возрасте?